Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: двухполюсный выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


дмитрий ^^^
в двухполюсном автомате нужно подключать фазу и ноль. такой вопрос : если через него подключить только фазу, то будет ли автомат нормально работать? у меня автомат ИЕК 40 А.
savelij®
будет
haramamburu
Цитата(дмитрий ^^^ @ 24.1.2011, 22:46) *
если через него подключить только фазу, то будет ли автомат нормально работать?
Да, только зачем/почему только фазу, если есть доп "полюс"?
с2н5он
Цитата(haramamburu @ 24.1.2011, 22:55) *
Да, только зачем/почему только фазу, если есть доп "полюс"?

эксперимент однако
дмитрий ^^^
Цитата(haramamburu @ 24.1.2011, 22:55) *
Да, только зачем/почему только фазу, если есть доп "полюс"?

да просто там такой щит геморойско-лестнично-площадочный... так спросил на всякий случай
VOLDEMARIUS
ИЕК не есть комильфо...
savelij®
Цитата(VOLDEMARIUS @ 25.1.2011, 12:29) *
ИЕК не есть комильфо...

А Вам с ним на светский приём идти?... icon_wink.gif
VOLDEMARIUS
Да нет.много меняем! не рекомендую.
дмитрий ^^^
Цитата(VOLDEMARIUS @ 25.1.2011, 14:30) *
Да нет.много меняем! не рекомендую.

коммунальщикам об этом расскажите
Carpovich
Зачем нам рассказывать?У дифавтоматов уже после первого срабатывания расцепители не фиксируются...
дмитрий ^^^
Цитата(Carpovich @ 25.1.2011, 19:35) *
Зачем нам рассказывать?У дифавтоматов уже после первого срабатывания расцепители не фиксируются...

вы имеете ввиду дифавтоматы ИЕК? это действительно так? я ими всегда пользуюсь. хотелось бы узнать мнение других участников форума.
с2н5он
тоже стоят дома ИЕК, работают нормально, правда на водогрей недавно начал срабатывать с завидным постоянством, обязательно ночью через 2-3 дня
VOLDEMARIUS
НЕСТАВЬТЕ! (С уважением, Иеконенавистник)
Гость_Алексей_*
+1.ИЭК даже врагу не посоветую.
savelij®
иэконенавистникам
Если имеете статистические данные, паспортные номера аппаратов, рабочие нагрузочные характеристики, условия эксплуатации,... короче, всё то, что могло повлиять на работоспособность аппаратов, выкладывайте. Может это кого-то заинтересует или предостережёт... Если просто личное мнение, то так и пишите.
Мне не нравится ливерная колбаса, но кричать на каждом углу, что это ЯД... icon_eek.gif
Carpovich
У нас в Башкирии застройщики этажные щиты преимущественно комплектуют дифавтоматами ИЭК.Пара-тройка домов была укомплектована УЗО ЩИТ.Или ИЭКу нет равных,или цена устраивает снабженцев-сказать не могу.Но качество оставляет желать лучшего...
savelij®
Цитата(Carpovich @ 26.1.2011, 18:28) *
Но качество оставляет желать лучшего...

Вот о чём и речь. В чём конкретно выражается плохое качество?
- внешний вид
- неприятный запах
- не срабатывает при КЗ
- срабатывает без нагрузки
- ......
- или просто: "не нравится и всё!" icon_biggrin.gif (пример про ливерную колбасу)


Пример (как то приводил уже). Один ***НИИПроект (не из бедных... icon_wink.gif) применил для своего (!) лабораторного комплекса исключительно аппараты ИЭК. Просто может ради эксперимента?... icon_wink.gif
дмитрий ^^^
я видел случай, когда ИЕК не сработали на короткое замыкание. В новостройке ещё не было подано напряжение на лестничные щиты, а электрик в квартире закоротил все концы в розеточных кабелях, не знаю зачем он это делал, может прозванивал что-то, и так оставил. Потом подали напряжение, в щите на лестнице стояли ИЕК, они не сработали, в результате все кабеля поплавились. Но там правда было расстояние до щита от квартиры метров 20-30. Может из-за этого. Не знаю.

Цитата(savelij @ 26.1.2011, 13:34) *
иэконенавистникам
Если имеете статистические данные, паспортные номера аппаратов, рабочие нагрузочные характеристики, условия эксплуатации,... короче, всё то, что могло повлиять на работоспособность аппаратов, выкладывайте. Может это кого-то заинтересует или предостережёт... Если просто личное мнение, то так и пишите.
Мне не нравится ливерная колбаса, но кричать на каждом углу, что это ЯД... icon_eek.gif

логично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.