Здравствуйте. Кто делал/делает?

1.Старые супернадёжные выключатели (вид 1 - с клювиком. вид 2 - с маленькой клавишей под палец). Знаю такие, работают до сих пор при ежедневной коммутации.

2. Супернадёжные круглые розетки с пружинками внутри. Второе поколение - квадратные, но пружинки сохранились. Поставили только мягкую пластмассу вместо жёсткой, как на начинку, так и на крышку. А вообще первые были с керамикой внутри.
Это единственные? розетки, нормально держащие стандартные двухштырьковые круглоштырьковые вилки. За счёт пружинок.
Ещё один их суперплюс - после широкоштырьковых вилок не шатаются узкоштырьковые. Сам я немало вилочных отверстий в крышках у таких розеток расширил отвёрткой, так как они сделаны были под узкоштырьковые вилки.

3. Выключатели с вертящимися ручками. Влагозащищённые. Первое поколение - с лапками. Второе - без лапок, квадратные, а не круглые. Начинка одинаковая.

4. Патроны классические - подвес,потолок\пол, стена. С жёстким проводом тяжеловато. А ведь часто кроме 2,5 нет ничего. Ещё повадились вместо зажимчиков делать просто винтик с шайбочкой, к которым надо провод подсоединить.

5. Розетки двойные, к которым невозможно иногда провода присоединить без откручивания со стены. Снизу\Сверху отвёртку подводить надо. Кто придумал кошмар этот?

6. Выключатели для скрытой проводки:
-Двойной,маленькие клавишки,ход мягкий
-Одинарный,очень маленькая клавишка, ход жёсткий
-Одинарные и двойные старинные круглые

7. Розетки первые отечественные для усатых вилок. Круглые. Вилки к ним
8. Розетки трёхфазные круглые. Вилки к ним
9. Розетки для мощной однофазной.Квадратные. Вилки к ним
10. Розетки с заземлением три плоских. Под углом друг к другу. Вилки к ним

7. Вилки:
-Грибок тощий
- Грибок худой
- С гофрами
- С лёгеньткими гофрами, стандартная самая
- Современная, второе поколение предыдущей


Ну для начала хватит, наверное.