Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поиск аналога терморегулятора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Евгений21021
Оригинальный терморегулятор - токовый сломался. Ищем аналог т.к. почти не реально достать оригинал.
Параметры оригинального регулятора - 2-х фазный, 15Ампер, 5-ти контактный.(2 контакта на Тэны, 2 - приход фаз, 1 - лампочка)

Аналоги?
И можно ли применить токовый терморегулятор на 220 вольт и соответственно имеющий фазу и ноль - т.е. посадить на ноль терморегулятора фазу?


Просто гриль требуется сейчас а ждать некогда
Andrey Izh
Наверно, всё-таки регулятор однофазный у Вас был. Что сломалось то у него? Там, вроде, и ломаться нечему. Представленное к замене устройство, возможно и будет работать, но нужно с ним разобраться. Лучший вариант - найти на месте толкового электрика и показать ему вашу проблему.
Я понял так, что Ваш новый регулятор трёхфазный с линейным напряжением 220в двухканальный. Если так, то в однофазной сети должен работать. На L3 подаём "0", на L1 и L2 фазу. Ещё непонятно, где здесь термодатчик. Если в чём-то ошибаюсь, пусть меня поправят форумчане. Куда подключать нагреватели, вроде и так понятно из схемы. Но всё-же лучше поискать электрика нормального, если сами в электричестве не спец.
Евгений21021
17 и 18 провод по схеме выходят как раз из терморегулятора, а точнее электрического регулятора температуры - то есть в зависимости от тока меняется нагрев
в схеме представлен оригинальный регулятор и видно что на него подается L1 и L2 - фазы, то есть их две
H1 и H2 - Тэны
В итоге получается что оригинальный регулятор - 2-х фазный и 5-ти контактный
Вопрос в том что если взять отечественный регулятор, то у него подается фаза и ноль (у оригинального фаза и фаза) - соответственно на фазу повесим фазу а на ноль повесим фазу. Будет ли это работать или он сгорит?
VOLDEMARIUS
Поставте от отечественной плиты (профессиональной) думаю подойдет.
Евгений21021
Цитата(Andrey Izh @ 22.1.2011, 1:16) *
Наверно, всё-таки регулятор однофазный у Вас был. Что сломалось то у него? Там, вроде, и ломаться нечему. Представленное к замене устройство, возможно и будет работать, но нужно с ним разобраться. Лучший вариант - найти на месте толкового электрика и показать ему вашу проблему.
Я понял так, что Ваш новый регулятор трёхфазный с линейным напряжением 220в двухканальный. Если так, то в однофазной сети должен работать. На L3 подаём "0", на L1 и L2 фазу. Ещё непонятно, где здесь термодатчик. Если в чём-то ошибаюсь, пусть меня поправят форумчане. Куда подключать нагреватели, вроде и так понятно из схемы. Но всё-же лучше поискать электрика нормального, если сами в электричестве не спец.



Если следовать вам и подать на L3 "0" а на L1 и L2 фазу - то тогда наш аппарат станет 220 и тены придется все менять т.к. они работают на 2-х фазах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.