Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Книги про электротехнику и электродвигатели
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


pavel76
Здравствуйте. Я не электрик. Но меня из любобытства заинтересовали устройство и принцип действия различных (любых по конструкции) электродвигателей всех родов тока.
Хотелось бы узнать книги, где доступным языком (для "чайников") велось описание устройства и принципа работы электродвигателей.
Думаю, что для этого мне необходимо ознакомится с разделом магнетизма в электротехники. Поэтому также хотелось бы поинтересоваться книгами по основам электртехники тоже на доступном языке (для "чайника").
pavel76
Тему можно закрывать? icon_sad.gif
Гость
1МВт сколько кВт ???
belok5
1000 кВт ))
tesla77.7
Воспользуйтесь поисковиком, полно разных книг и статей можно найти icon_biggrin.gif
Википедию почитайте.
pavel76
В том то и дело, что книг очень много и статей. Но как правило пока не скачаешь книгу - не поймешь насколько она доступно написана для читателя. Часто бывают книги пишут для профессионал, работников в этой отрасли, где уже простому читателю достаточно сложно понять. В википедии мало информации о синхронных двигателях например или о универсальных двигателях, способных работать на различных родах тока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.