Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: растолкуйте смету по подводу электричества
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


andrewz
делаю подвод электричества к участку с установкой счетчика - напополам с соседом ставим столб и тянем кабель по воздуху через дорогу.

в присланной смете присутствуют непонятные мне пункты, из-за этого не знаю надо ли делить их стоимость с соседом пополам:

Натяжитель конечный (2 шт)
Зажим самопрокалывающий (5шт)
Фасонина (комплект)

растолкуйте, кто знает.

да, и еще - в списке работ есть пункт ЕТЛ (~50$). что это?
ez81
комплектующие к проводу сип.чтобы его подвесить на опору.
andrewz
Цитата(ez81 @ 19.1.2011, 23:45) *
комплектующие к проводу сип.чтобы его подвесить на опору.

у меня в смете есть САПТ, насколько я понимаю это оно же.
тоесть это расходы общие и не имеют отношения к подводу электричества для каждого счетчика?
с2н5он
Вы бы смету отсканили, я бы своим дал её потрепать
andrewz
Цитата(с2н5он @ 20.1.2011, 0:18) *
Вы бы смету отсканили, я бы своим дал её потрепать

(*****) - по мнению подрядчика можно делить с соседом пополам. мне кажется что делить можно намного больше

с2н5он
не получится это не смета, это калькуляция, т.е. цены могут написать от балды
1. доставка опоры дороже чем сама опора
2. счетчик 5 т.р. - дороговато даже если трехфазник и почему один? тоже на двоих?
3. какая это сдача в эксплуатацию?
4. ТУ+ проект - ТУ копейки - у Вас требуют проект на установку опоры?
5. ЕТЛ возможно это испытания (лаборатория) но тоже чёт дороговато
andrewz
это Киев. смета на одного абонента.

1. опору везут чуть ли не 150км
2. такие новые нормы у нас. счетчик на одного
3. опять же - нормы
4. у нас официальная квитанция за ТУ - 100$
5. а что испытовать то?
с2н5он
сразу надо было сказать что Украина.
5. сопротивление кабеля который вы будете тянуть, сопротивление заземления, ток к.з.

да, ещё почему то гофры больше на 2 м. чем провода
Натяжитель конечный (2 шт) - думается концевой анкерный зажим
savelij®
Цитата(andrewz @ 19.1.2011, 22:36) *
делаю подвод электричества к участку с установкой счетчика - напополам с соседом ставим столб и тянем кабель по воздуху через дорогу.

Просто в качестве справки.
До границ участка все работы и материалы - за счёт сетей.
с2н5он
Цитата(savelij @ 20.1.2011, 0:04) *
Просто в качестве справки.
До границ участка все работы и материалы - за счёт сетей.

Украина icon_biggrin.gif
Евгений
Делите с соседом все, без чего он не смог бы питаться. Например из перечисленного в первом сообщении это натяжители (подвеска кабеля), самопрокалывающие зажимы (подключение СИПа). Что такое "фасонина" я не в курсе. Ну ЕТЛ наверное действительно электротехническая лаборатория - если у вас обязательна, то тоже делите пополам. И с такиой же логикой просмотрите смету по остальным пунктам.
J72
Даже принимая во внимание страну проведения работ,слишком много нестыковок ! Попробуй другую фирму(а лучше 2-3).
ez81
В данном перечне отсутствует сам провод СИП, а в остальном ничего запредельного счетчик под модем 4500р опора с доставкой и установкой меньше 10т.р не будет,лаборатория минимум 2т.р.,проект можно и не делать достаточно однолинейки.сдать все это в эксплуатацию и включиться бесплатно но долго делать самому, либо быстро но дорого 10т.р. через спецов- это применимо к г. волгограду ореентир на одного чела 1т у.е.до 15квт и до 30метров от вл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.