Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проводка на производстве
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Николай_*
Привет, помогите решить проблемму! У нас мебельное предприятие. Тянули новую проводку к свету и станкам. станков всего 7 среднее 3 кватт. начали с пакетника 150А, от него пошел провод в щит. В щите на каждую фазу пакетник 50А. ( З80в ) от 50А пошел провод к станкам. перед каждым станком распаечная коробка, из неё провод к разетки380в , от разетки к станку! и так все станки. подскажите выдержат ли пакетники в щитке 50А всю напругу цеха или нужно ставить перед каждой разеткой еще пакетники? Спасибо
с2н5он
лучше поставьте у каждого станка пускатель иль автомат
Мастер Джу
Предприятие 30х годов?
Могут не выдержать вставки на ТП,так что лучше вместо пакетников ставите автоматы. smoke.gif
ВВ
Прежде всего, что автор называет "пакетником"? Нередко "чайники" так называют АВ. И как это "на каждую фазу пакетник 50А"?
Наверное, должно быть так: В ТП – АВ 3х150А, от него кабель (3х70+35)+Cu35 (во всяком случае, не меньше) к РУ цеха. В РУ цеха – рубильник 150А и групповые АВ, в т.ч. 7 АВ (3х10А) для питания станков. От АВ станка (в РУ цеха) – кабель 4х1,5 к щиту станка (3 фазы и земля, как правило, 0 в станке не нужен. Если, все же, нужен, то кабель 5х1,5).
Розетки и распредкоробки здесь не нужны: лишние соединения. Сечения взял по минимуму, из предположения, что расстояния не большие (до 50-ти м.).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.