Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Забыл отключить межсекционный разъединитель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_falala_*
Объект питается от одной ТП разными кабелями. При ремонтных работах был включен межсекционный разъединитель. У владельца ТП один из счётчиков периодически (не постоянно, в некоторые дни) вёл обратный отсчёт. Э/энергии генерироваться на объекте негде? Владелец ТП утверждает, что счётчик неисправен и хочет, чтобы я его заменил. Кстати общее потребление э/энергии (по двум вводам) осталось практически неизменным. Может ли быть такое, что один из вводов питает другой и счётчик мотает обратно. А также значит ли, что если на одном счетчике убавляется некоторое кол-во кВт час, то на другом это кол-во прибавляется (общее потребление, повторяю, не изменилось). Извиняюсь за несколько сумбурное описание проблемы!!!
Anatoli
не баланс также выявят и на ПС откуда питаетса ваша ЗТП, нормальное явление еслы питаетесь от разных сш и от разных трансов на питающей ПС.
димитри
если учёт установлен по низкой стороне то счётчик неисправен, если по высокой стороне то узнайте у сетей какую нагрузку они прогоняют через ваш секционник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.