Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Безработица
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


uralzlat@rambler.ru
Здравствуйте коллеги, в нашем городе очень трудно устроиться на приличную работу, ну а уж в электро сети так это просто не реально, даже на рабочую специальность, нужно иметь очень хороших знакомых и то ещё не факт что устроишься, в общем после окончания универа я полтора года искал работу, кем только не работал менеджером, техником по обслуживанью кофе аппаратов и т.д, но я всегда хотел работать по профессии, и вот мне повезло я устроился на подстанцию дежурным электриком на подстанцию 110/6, правда не в своем городе, а по близости в 50 км, от нас, это не напрягало, график был сутки через трое, и мне всё очень нравилось, но счастье длилось не долго, в том году у нас провели реструктуризацию дежурных и меня перевели в инженеры, я был бы рад но каждый день теперь приходиться ездить по 100 км на своей машине, тяжнло+затраты на бензин, а зп 16 т.р., не выгодно, теперь не знаю что мне делать, бросать работу и искать другую, или держаться за эту стиснув зуббы ездить чтобы наработать инженерский стаж, либо переезжать в тот городок, но опятьже у меня жена категорически против, да и тут квартира гараж друзья, пытался перевестись в свой город говорят нет вакансий.
хотелось бы узнать ваш совет, и обстановка с вакансиями в вашем городе а именно в МРСК
с2н5он
опыт и связи лучше наработать, что касаемо денег - халтурить не получается?
что касаемо вакансий, да в МРСК у нас попасть тоже трудно, гораздо проще вылететь
shader
новые люди всё равно появляются, и конечно, приходят они не с биржи труда и не по объявлению в газете.
мне кажется можно попробовать выходит не на отделы кадров предприятия, а на начальников конкретных служб, попытаться при личной встрече "подать" себя, что бы быть в "горячем резерве"... безусловно большим плюсом будет стаж и опыт работы... здравомыслящий руководитель возьмёт разбирающего в профессии человека, чем кого то по рекомендации... хотя, стоит признать, что связи в наше время играют большую роль...
удачи... может стоит немного сейчас поработать на будущее (нарабатывать опыт и связи), а уж потом "повышать благосостояние"... да, и подработка ещё никому не мешала icon_wink.gif
220v-elektrik
Странная зарплата для инженера, такая зарплата в ФСК ЕЭС у слесаря 5 разряда. Стаж инженера нафиг никому не нужен, если нет знакомых в руководстве. Я бы искал другую работу, не увольняясь. Найдешь подпиши заявление, потом подавай на расчет.
shader
ну наверно нет у них в городе ФСК...
уборщица в газпроме тоже наверно больше меня получает, к слову...
вполне обычная ставка для инженера без категории в ПЭСе (и это наверно со всеми накрутками?), что не соответствует жизненным реалиям другой вопрос...
я думаю в грамотно составленном резюме наличие опыта добавит плюсы

вообщем, бороться и ИСКАТЬ, НАЙТИ и не сдаваться icon_biggrin.gif

Гость_Сергей_*
Цитата(220v-elektrik @ 18.1.2011, 18:22) *
Странная зарплата для инженера, такая зарплата в ФСК ЕЭС у слесаря 5 разряда. Стаж инженера нафиг никому не нужен, если нет знакомых в руководстве. Я бы искал другую работу, не увольняясь. Найдешь подпиши заявление, потом подавай на расчет.


Ничего удивительного! В Кургане у инженера-электрика зарплата вообще 9 тыс. + премия 35%. Вот это действительно странная зарплата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.