Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Обогрев кровли
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


mersik2011
Здравствуйте, помогите советом какой мощности выбрать кабель для обогрева кровли и как правильно его на ней уложить (имеется ввиду шаг)?! Крыша двускатная длиной 106 м. Покрытие кровли - профнастил. Кабель планирую уложить витками с расстоянием от края где-то на 1.2-1.3м. Затрудняюсь с выбором правильного расстояния между витками. Кабель плнирую класть саморегулирующийся. Заранее благодарю!
ГОсть Саид
Обогревается желоб и водостоки. а сам профнастил обогревать думаю не имеет смысла
и вообще,как вы хотите уложить кабель на крыше или под ней? не представляю.
Я всегда укладываю в желоб до конц и обратно ( петля)
но,как показала практика за этой системой все время надо следить,страшно...
и с термодатчиками, и саморегул, и с УЗО веравно страшно крыша есть крыша
mersik2011
В желоб и водостоки тоже собираюсь уложить кабель. Кабель планирую уложить сверху т.к дом уже давно построенный. Дело в том что на чердаке под крышей проходит труба отопления и соответственно тепло от неё греет крышу. Но при этом край крыши (примерно 1.2 м) остается холодной и происходит замерзание стекающей воды и образование наледи и сосулек. Поэтому обогрев только водостоков и желобов ситуацию не исправит. А какой мощности брать кабель и с каким шагом укладывать подскажите плиз?
Гость_Саид_*
А крыша крутая? Сход снега может снести ваш кабель. как бы вы его не крепили с изломом или без ( по ребрам профнастила)
а шаг это на Ваше усмотрение. продаются разные по метражу и соответст, квт. и сечение разное
и конечно же цена Все на вше усмотрение,но в любом случае не забывайте про безопасность и особенно про пожарную
mersik2011
Вот насчет угла наклона не знаю. Дело в том я никогда не имел дела с обогревом кровли, поэтому и прошу помощи! Вы вот говорите шаг и мощность на мое усмотрение, допустим я сделаю шаг в 1м и выберу кабель с мощность примерно 30 вт/м не будет ли лед оставаться между витками? Как подобрать чтоб наверняка, может кто из опыта подскажет?
Гость_Саид_*
Совсем забыл главную деталь. Ваш профнастил помоему будет работать как большой радиатор
подумайте имеет ли смысл тратиться?
Но если Вы все таки надумали, шаг и петля( завиток) все на Ваше усмотрение.
Гость_Саид_*
30квт на метр это очень много,да и нет наверно таких
Я даже 1 квт на метр не встречал
Поищите в инете
mersik2011
Какие 30 квт/м я написал 30 вт/м. И что значит будет работать как радиатор. Да и полазив в интернете много картинок видел где провод уложен по металлу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.