Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по подключению 12v галогенок через трансформатор.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


MS
Добрый день уважаемые,

Не подскажете ли со следующим. Имею следующую "" конфигурацию освещения:

- 3 трансформатора по 150W
- К каждому трансформатору подключено 3 лампочки по 35W

Сейчас присмотрел диммер на на 400W. Вопрос в том - можно ли к нему подключать мой свет.
Как в этом случае считается мощность?

3*150w = 450W и в таком случае такое подключение работать не будет а я лишь выкину деньги на диммер который мне не годится.
или считается по лампочкам 9*35w= 315W и в таком случае я могу подключать смело к данному диммеру ?

Спасибо.
Anatoli
Если трансы обычные, тобиш 50 Гц, то работать будет, токо на малых режимах будет немного торохтать, а если трансы высокочастотные, то ничего не получитса.
Мастер Джу
Считайте по максиуму 3*150=450ВТ.
Только не все трансформаторы можно диммировать .
MS
Трансформатор такой линк
Volt380
Цитата
Только не все трансформаторы можно диммировать

читайте маркировку на трансформаторе. там должен быть индекс:
Цитата
Совместимость с регулировочными системами
• L = СИМИСТОР
• C = IGBT (биполярный транзистор с изолированным затвором)
• TM = СИМИСТОР/МОП-транзистор
• Te = Внешний потенциометр (проверить требуемое значение)
• Ti = Внутренний потенциометр (встроен в трансформатор)

к большинству димеров подойдёт L либо TM.
MS
Итак, почитав детально спецификацию трансформатора и диммера пришёл к выводу что они должны быть совместимы, но главный вопрос остался прежним.
Как правильно считать нагрузку. Если к 150W трансформатору подключено 3 лампочки по 35W то какую мощность должен поддерживать диммер 150W или 35*3=105W.
Понятно что чем больше тем лучше... но всё же как правильно считать ?
Костян челябинский
Цитата(MS @ 14.1.2011, 13:03) *
Как правильно считать нагрузку. Если к 150W трансформатору подключено 3 лампочки по 35W то какую мощность должен поддерживать диммер 150W или 35*3=105W.

считайте по 150 - существуют точно такие же лампы 50 Вт. Что, если вы захотите сделать чуть посветлее или включите такие не разобравшись?
Volt380
считать по лампам, но всё же впритык подбирать диммер не советую, лучше если запас будет хотя бы ватт 50-100..
BB
Впервые слышу, что обычный электронный трансформатор можно димировать. Насколько приходилось сталкиваться – есть специальные, со спец диммерами. Уверен, Вы ошибаетесь.
Если бы Ваш трансформатор был обычным, то можно было бы его димировать, исходя из мощности ламп. Разумеется, Вам пришлось бы помнить, что в будущем заменить лампы 35W на 50W – нельзя без замены диммера на более мощный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.