Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: счётчик "Нева"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Carpovich
На днях опломбировал многоквартирный дом с такими вот т.н. элсчётчиками...Клеммный зажим один винт под М4 и под жилу 6"квадратов". И в то время как в "Меркурии" клеммы порядка 25 "квадратов" с двумя винтовыми зажимами М5. no coments...
Anatoli
а в чём проблема, счётчик то на 5А, там контакта достаточно, вон пускатели 2х полюсные в точно таком же корпусе 25А на полюс, у меня дома лет восемь работает.
с2н5он
пользуемся такими счетчиками, взяли на пробу 30 шт., пока что только 1 вышел из строя
Carpovich
А какая причина выхода из строя?У нас они установлены во вновь сданном 40квартирном доме-дом ещё не заселён...В этом т.н. элсчётчике явный дефект-силовые клеммы.При существующих нагрузках потребителя(элдуховка-2,8квт,элчайник-2квт,утюг 2квт,стиралка-автомат1,8квт,кондиционер-1,2квт и т.д. и т.п.)они просто не выдержат.И ведь внесён в реестр средств измерений!Нанотехнология одним словом...
S-cream
Да, меня тоже интересовал этот счетчик. Пять ампер по нынешним временам - это ничто.
220v-elektrik
Счетчик то на 40А, а не на 5. В чем собственно проблема? У меня на трешке вводной стоит на 40А, не разу не вышибал, хотя есть и проточники и кондеи и плита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.