Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по диммерам
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Хельга
Здравствуйте уважаемые пользователи. У меня такая проблема: маленькая дочка боится спать без света... Коллега по работе посоветовал приобрести диммер на светильник в комнате. Что такое "диммер" я узнала только после того как в гугле поискала. Собственно гугл мне и посоветовал какие и где их можно купить. По ссылке я пришла на сайт белорусской фирмы "Ноотехника" из всего перечня этих самых диммеров мне наиболее приглянулось вот этот устройство http://www.noo.com.by/products/index.php?id=508&print=no я хочу спросить может кто нибудь пользовался такими? Для поддержки слабого уровня освещенности он подойдет или лучше использовать что-то из другой серии на подобие Агатов - К или С и в процессе работы мерцать он не будет?
Заранее спасибо! icon_smile.gif
andival
А зачем вам именно диммер? У меня для этого китайский фонарик на светодиодах, дешево и удобно. Цена вопроса 50 р.
Volt380
пользуюсь диммером как раз для этих целей - очень удобно и практично. я думаю ваш выбор вам подойдёт, если с ночником использовать хотите..
~Слава~
Обратите внимание что "Агат" рассчитан на работу с лампами накаливания. Энергосберегающая лампа (КЛЛ) регулироваться не будет, и быстро выйдет из строя.
Хельга
Цитата(~Слава~ @ 6.1.2011, 14:07) *
Обратите внимание что "Агат" рассчитан на работу с лампами накаливания. Энергосберегающая лампа (КЛЛ) регулироваться не будет, и быстро выйдет из строя.


Я не пользуюсь энергосберегающими лампами, только накаливания


Не знаю. Где я этот китайский фонарик буд искать? Да и зачем мне дешевое барахло в комнате, где спит ребенок?
Volt380, с светильником, который на столике стоит. А есть разница с светильником или ночником использовать?
Volt380
Цитата(Хельга @ 6.1.2011, 23:50) *
А есть разница с светильником или ночником использовать?

да нет, любой который включается в розетку..
Хельга
Цитата(Volt380 @ 7.1.2011, 11:11) *
да нет, любой который включается в розетку..

Ну мне так и подумалось если честно, хоть я в этом и не разбираюсь особо icon_smile.gif Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.