Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите отключить заземление
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


irina27
Добрый день! Делаем ремонт в ванной. Ванну меняем на душевую кабину. Ванна заземлена (или включена в систему, я не в курсе). Можно ли отключить заземление без электрика и как это сделать? Провод прикрепляется к ножке ванны, затем идет в пластиковую коробку и потом к пластиковой трубе. Электрик сказал, что можно просто провод оторвать от ванны, а потом его же использовать в заземлении душ. кабины. Заранее спасибо за ответ!
Гость_ez81_*
Электрик Все сказал.
Volt380
к пластиковой трубе присоединен???? когда это у нас пластиковые трубы стали считаться заземлителем???)))) либо афтор не корректно отписался, а если все так и есть, то этот провод можно вообще оторвать и засунуть в одно место!! (помойку)
Shef
Volt380, читай внимательней
Цитата
Провод прикрепляется к ножке ванны, затем идет в пластиковую коробку и потом к пластиковой трубе

Думаю надо читать не "и потом к пластиковой трубе" а "и потом в пластиковой трубе
Volt380
перечитывал 3 раза и пришел к выводу что прочитал именно так как написано1
Цитата
и потом к пластиковой трубе.
какой вопрос такой и ответ, какие ко мне претензии?
andival
Земля может идти к пластиковой трубе-норма евросоюза
Volt380
а, в евросоюзе пластик ток проводит? или я чего-то недопонимаю..
andival
На металлическую проходную втулку на пластиковой трубе перед смесителем.
irina27
Извините, я в электрике вообще ничего не понимаю. И куда там у меня провода идут и зачем понять не могу. Скажите только, если я этот провод сама оторву, меня током не убьет (а то вдруг на мне замкнется именно в это время)? Обратно все приделывать будет, естественно, электрик (и, надеюсь, грамотный). Кстати, никто в свободное время электриком не подрабатывает?
ez81
рвите смело .
savelij®
Цитата(irina27 @ 5.1.2011, 23:00) *
Кстати, никто в свободное время электриком не подрабатывает?

Это не кстати. На форуме есть соответствующий раздел, зарегистрируйтесь (по желанию) и создайте тему в соответствии с правилами в разделе Предлагаю работу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.