Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите опознать эл.двигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Совсем чайник
Здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста опознать двигатель:
Румынский, производства IMEP, Typ. TAM 90 S226115 2
3~M | M834
№ 9Н
1,5кW
Треугольник/звезда 42/ плохо видно, вроде 31 V 30,8/17,7 А
2825 r/min 50Hz
В связи с тем, что в школе физику я прогуливал через раз, отложилось, что мощность= напряжение х силу тока, но что-то концы не сходятся...
На какое напряжение этот двигатель? Нужно 220 В 3-Ф, не разочаровывайте меня icon_smile.gif Заранее благодарен.
Совсем чайник
Может быть поможет...Нажмите для просмотра прикрепленного файла или совсем сложный двигатель?
шахтер
Все правильно стандартное напряжение бывает 380/220/127/73/42 вот ваш двигатель намотан на напряжение 42/73 вольта если вам надо напряжение 220 то перемотайте его стоит это в районе тысячи рублев.В любой местности есть конторы которые занимаются перемоткой АД.Если предпологаете использовать его в домашней сети (однофазной) то просите чтобы перемотали на 127/220 при звезде легче запускается меньше кондесаторов надо.Удачи.

Цитата(Совсем чайник @ 30.12.2010, 13:27) *
В связи с тем, что в школе физику я прогуливал через раз, отложилось, что мощность= напряжение х силу тока, но что-то концы не сходятся...


Я тоже с теорией не дружу там еще надо учесть косинус дальше забыл книжки листать лень.


Совсем чайник
Спасибо Шахтер, с наступающим Новым Годом!
Перемотка в моих краях равносильна приобретению б/у подходящего, единственно в этом новые подшипники и корпус подходящий для моих целей. Мне нужно подключать через частотник 1ф вход и 3ф выход. А перематывают только статор? В смысле с ротором какие-либо манипуляции делают?
Anatoli
три транса 220/42 по 630 вт и первичка треугольником и конденсатор для сдвига фаз, как для двигателя, на вторичку ваш движок, или сразу взять транс 380-220/36 от электроинструмента. ибо найти частотник с выходом для вашего мотора не реально. А на будущее- для однофазной сети нужно использовать токо машину постоянного тока.
шахтер
Цитата(Совсем чайник @ 31.12.2010, 19:36) *
А перематывают только статор? В смысле с ротором какие-либо манипуляции делают?
Да только статор, ротору все равно в вашем случае.А что дорого перемотка стоит вы может к частнику обращались вы контору найдите там дешевле в два раза.Сам в прошлом году удивился такому парадоксу.Что стоит тысячу я вам с большим запасом написал.

Цитата(Anatoli @ 31.12.2010, 20:47) *
три транса 220/42 по 630 вт и первичка треугольником и конденсатор для сдвига фаз,
Это вы после частотника трансы запитаете а конденсатор куда? Честно не уловил идею может пригодится только заклинило не пойму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.