Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: сварочный аппарат МА-150
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


макс
ищу схему сварочного аппарата МА-150.
Дмитрий_
Знающие люди, отзовитесь! Нужна схема сварочного аппарата МА-150, можно за деньги (живу в Минске). Или хотя бы ответьте зачем там стоят симисторы, если регулировка тока осуществляется переключением числа обмоток?
Спасибо icon_smile.gif (edimm собака mail_ru )
SergKL
К сожалению, как показывает практика, найти схему очень трудно. Но нужно ли? У Вас, скорее всего, сломался данный аппарат и Вы его хотите починить? В таком случае опишите проблему подробнее, может чем смогу помочь. По моему опыту ремонта электронных устройств наличие схемы желательно, но совсем не обязательно.
Из найденного в Интернете описания МА-150 ясно, что ток регулируется плавно, т.е. симисторы служат для регулировки тока и ограничения тока короткого замыкания.
Koka
У моего МА 150 было несколко хозяев и после ковыряний в плате он стал варить!!!! icon_biggrin.gif но не работает зарядное устройство, icon_sad.gif думаю что проблема в плате управления. Если у кого есть её схема поделитесь.
Нет и инструкции к нему, потому не знаю как пользоваться пусковым устройством.
Гость
Спасибо SergKL что отозвался. Я собственно и не надеялся что кто-то ее выложит. Но чем черт не шутит.
Восстановил я сварочник вчера. Пробитым оказался симистор первичка и кт361.
Ваш принцип SergKL работает на простых устройствах, но не в моем случае.
Если бы я не потратил время на воссоздание схемы я бы не понял принцип работы этого аппарата. А следовательно мог сделать хуже чем есть.
Всеравно всем спасибо.
Дмитрий_
Как только окончательно дорисую схеу, та ксразу выложу. Кому надо срочно вышлю то что есть. Пишите на мыло (см. выше).
Дмитрий_
И хочу выложить схему, да не могу. Оказывается на рисунок можно сделать только ссылку, а закачать ее на сайт не получится!
rap
Помогите пожалуйста найти схему на сварочный аппарат МА-150
rap
Если есть возвожность пришлите на Smartdrave@yandex.ru
AltER_Ego
Re "Дмитрий_"
Не могли бы вы выслать ее на мыло AltER_Ego@inbox.ru
Очень срочно нужна!Заранее благодарен!
Дмитрий_
Народ. Если нужна схема, то пишем на мыло (см. выше). В эту ветку форума теперь захожу очень редко. всех предупреждаю: что схема (ма-150) рисовалась с натуры. времени на приведение ее в удобочитаемый вид не было. Уж извините.
Дмитрий_
По просьбам трудящихся выкладываю схему МА-150. Замечания в предидущем посте остаются в силе icon_wink.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mamuka
здраствите
мои апарат МА 150 не варит чугун пачему? онже апарат пастаяним током вчом проблема?
yura-khus
Цитата(Дмитрий_ @ 22.11.2007, 23:17) *
По просьбам трудящихся выкладываю схему МА-150. Замечания в предидущем посте остаются в силе icon_wink.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо,а печатной платы нет?(схема есть натуральная заводская)Только через сканер(4,5 мб) размер не влазит сюда.
Maxellz
Уже 2й раз слышу, что люди не могут выложить тут большие фото. Я делаю так - публикую фото у себя в облаке (Маил или Яндекс), беру ссылку и вставляю её в сообщение на форуме. Всё.
Был бы рад увидеть тут схемку и/или инструкцию на МА-150. Схема от Дмитрия полная и верная?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.