Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Питание газового котла от ИБП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Sergio ™
Здравствуйте господа Форумчане. Вопрос простой и в тоже время для меня оч. сложный.
Дано:
Газовый котел junkers ( мощность 180Вт)
ИБП PowerCom BNT-600А (360 Вт)
Аккумулятор гелевый Delta 120
Суть темы такова: Резервное питание газового котла, от аккумулятора, при пропадании напряжения сети. Схема вообщем то проста.НО…не работает…При пропадании напряжения котел, если включен в нагрев, то дорабатывает свой цикл и отключается, при охлаждении теплоносителя он должен снова включится, но…выдает ошибку F0, если котел не включен в момент падения напряжения, то он и не включается. (F0 -Внутренняя неисправность. Проверить прочность подключения электрических штекерных контактов и пусковых линий, при необходимости заменить электронную плату.)
Пошукав в просторах инета. Удалось понять, что в основном все бесперебойники выдают аппроксимированную синусоиду….Как я понимаю, на уровне чайника, сей факт и мешает запустится котлу.
Резюме: Подскажите плиз…как можно сгладить эту синусоиду, фильтры, конденсаторы и т.д. если можно на пальцах??? icon_biggrin.gif
savelij®
А случаем не сказано в инструкции о необходимости фазировки питания котла при наличии ионизационного контроля пламени (нулю и фазе строго определённое место)?
Sergio ™
Перечитал инструкцию...нет не нашел...хотя теоретически возможно...Если эл.схема поможет прояснить ситуацию...прилагаюНажмите для просмотра прикрепленного файла

По идее присутствует гальваническая развязка...хотя может я и ошибаюсь icon_confused.gif:
andival
Бытовые ибп для котла не предназначены. (Форма сигнала) Спалите котел. Под котлы продаются специальные ибп
Sergio ™
Да это понятно, что продаются "специальные" icon_biggrin.gif .... которые выдадут чистую синусоиду, (ценник которых начинается от 1 000 у.е. и выше, до неприличия) был бы не вопрос денег, не задавал бы вопрос знатокам, если поставить ОЧЕНЬ хороший сетевой фильтр, то можно сгладить прямоугольники....может кто знает принципиальную схему СФ
prude
как я понял из вашего сообщение при отсутствии напряжения работать должен от аккумулятора а он не работает? тогда причем здесь блок питания? принципиалка лучше бы было.

импульсник на 220- 24в из них 9 девять не трудно сделать через диод в схему управления
Sergio ™
Дело в том, что сам ИПБ работает, выдает 200 вольт, при полностью заряженном аккумуляторе. Для техники с импульсными блоками питания, какая синусоида вообще не важно, сам импульсник выравнивает его, а вот для индуктивной нагрузки, важно , что бы была синусоида была близкая к чистой( иначе сгорит транс) При квадратной синусоиде( почти меандр), забиваются мозги газового котла, ( если можно так сказать ) icon_biggrin.gif ....и сетевым фильтром я знаю, что можно сгладить синусоиду....как я предполагаю... возможно дросселем от ламп ДРЛ, дело только в том, что нет возможности (финансовой) взять десяток дросселей ( примерно так тыщ на 5 000) и подбирать по одному...с учетом, что какой то один или два подойдет.....Вот и спрашиваю...может есть практика подбора у кого нить??? Или схема фильтра реального?
andival
Корректировать полку дросселем? .... Не ну можт я чего то не понимаю.....
gomed12
Замените существующий ИБП на ИБП линейно-интерактивного (line-interactive) типа, в котором имеется встроенный стабилизатор входного напряжения и синусоида "чистая".


andival
Товарисч желает за 5 копеек, соорудить на коленке из г-на конфетку.
Мастер Джу
Если на выход ИБП подключить индуктивную нагрузку(дроссель),вы уверены что транзисторы в ИБП не сгорят?
Anatoli
Заземлите котёл, и нулевой провод. Помехи с ИБП сбивают контроль пламени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.