Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Двигатель МВ-67
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Cap
Есть электродвигатель постоянного тока МВ-67. Состоит из четырёх обмоток возбуждения, четырёх щёток и якоря с обмоткой. Характеристики: напряжение питания 27 вольт, частота вращения 7000 об/мин, мощность 0.8 кВт. Вопрос следующего плана. Возможно ли подключить данный эл. двигатель от напряжения 12 вольт. Изменение частоты вращения не имеет значения, а вот мощность нужно сохранить как и при 27 вольтовом питании. Возможно ли такое вообще. Если да , то как это выполнить?
Романонь
Чтобы сохранить мощность, нужно увеличить ток два с лишним раза. Значит нужно уменьшить количество витков обмоток и соответственно увеличить сечение провода. Потом окажется начнут гореть щетки и коллектор от большого тока. Думаю, фигня получится.
Cap
Зачем нужны обмотки обозначенные знаками вопросов?
Kostia_P
уменьшение наприжения на якоре не вызовет не каких последствий с уменьшением мощности просто снизиться скорость в вашем случае в 2 с лишним раза. А вот уменьщение напряжения на обмотке возбуждения вызовет подение магнитного потока как следствие увиличение скорости двигателя и подение номинальной мощности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.