Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электросеть
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


n00b
Добрый вечер всем, у меня как у человека неопытного в этих делах возник следующий вопрос, а каков перечень документов необходимо подготовить к сдаче объекта(10-ти этажный жилой дом) для электросети?
с2н5он
мощность дома какова? если больше 100 кВт, то Акт-допуска РТН, учредительные документы
n00b
А если меньше 100?
с2н5он
почитайте Правила тех. присоединения
http://client.vologdaenergo.ru/?Normativnaya_baza
n00b
Спасибо
S-cream
Хочу уточнить: кто должен сдавать электроустановки МЖД в эксплуатацию в органы РТН?
Я, как представитель УК, которая будет обслуживать этот дом, отправил застройщика в РТН, как было в аналогичном случае еще меньше года назад. В РТН ему сказали, что внутрянку и наружные 0,4 должен сдавать тот, кто будет эксплуатировать. Но это же ерунда полнейшая. Завтра нам, как управляющей компании, жильцы выразят недоверие и что, следующая компания тоже должна сдавать? Или жильцы решат создать ТСЖ, председатель побежит?
Или что-то изменилось в порядке сдачи, а я не в курсе, ввиду немного другой сферы деятельности?

да, дом присоединяется к сетям, принадлежащим нашей организации, но управлять будет организация-дочка, с отдельными реквизитами, Уставом и прочим.

Мощность на дом - 360 кВт
с2н5он
сдавать должен тот, кто получал и выполнял ТУ и договор, если он кому не передоверил
S-cream
Эммм... А откуда берутся ТУ на внутренние электромонтажные работы в МЖД?
с2н5он
обычно из сетевой организации, к сетям которой дом будет подключен, ТУ не на внутренние сети
S-cream
я про внутрянку речь веду.
Сети 10 кВ и КТП 10/0,4 в РТН сданы.
Насколько я понимаю, МЖД в РТН должен сдаваться в обязательном порядке.
с2н5он
уже обсуждалось, зависит от напряжения - больше 10 кВ и мощности - больше 670 кВА (если память не изменяет), тогда РТН
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.