Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Неизвестный двигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ddv24
У меня есть два двигателя с маркировками 43.12.070 и 43.10.212. Не могу найти ни характеристик, ни схем подключения. Помогите кто чем может. Заранее благодарен.
brig08
Цитата(ddv24 @ 12.12.2010, 18:58) *
У меня есть два двигателя с маркировками 43.12.070 и 43.10.212. Не могу найти ни характеристик, ни схем подключения. Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Выложи фото двигателей
ddv24
Цитата(brig08 @ 16.12.2010, 0:01) *
Выложи фото двигателей

сергей_абрамов
Судя по маркировке производителя, "Ломо", возможно от кинопроекционной аппаратуры
шахтер
Двигателей именно таких не видал.НО... такая катушка с торца эл.двигателя стоит на сельсинах (Вращающийся трансформатор).Это такая приблуда в цепях автоматики работает всегда в паре, на одном повернул вал другой повторит ваше движение своим валом точно на этот угол.Те сельсины что мне приходилось видеть катушки имели с обоих торцов вот эти катушки получали питание 127 В. а статоры просто соеденялись между собой паралельно.Не разу эта штука не дала сбоя очень надежна.Ваша не совсем то но похожа очень.Да статор не помню как выглядит а ротор отличается от ротора асинхронника.Вот если бы на него глянуть.Применения дома так и не нашел,хотя можно их применять как трансформатор сымая со статора напругу с двух проводов, поварачивая вал напряжение на статоре меняется сильно правда пределы не помню лет прошло много.Да я за ваш не утверждаю что это оно просто предположил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.