Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: лимиты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Николай_*
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Виды учет расхода электричества на предприятие. Пришло письмо, что с нового года за недобор и перебор лимитов будет начисляться штраф. Очень тяжело попадать в лимиты каждый месяц. Что можно придумать.
Гость_Григорий_*
Если память неизменяет за 5 дней до отчетного периода можно уже определить месячное потребление перебор или недобор пишите письмо о корректировке лимита(снять добавить) и все. Только если на увеличение лимита необходимо полностью проплатить за эл.эн месяца и плюс оплата за дополнительный лимит.
dinamov
первый раз слышу что за недобор лимита не штрафуют
Гость_Григорий_*
Да раньше било такое, за недобор, потом как то затихло, только за перебор, теперь вот опять возвращаются , как спрашивает автор с Нового года.
с2н5он
Цитата(Гость_Николай_* @ 9.12.2010, 12:21) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Виды учет расхода электричества на предприятие. Пришло письмо, что с нового года за недобор и перебор лимитов будет начисляться штраф. Очень тяжело попадать в лимиты каждый месяц. Что можно придумать.

а Вы сами откуда? насколько знаю в России на розничных рынках такого нет и вроде не намечается, в письме есть на что нибудь ссылка?
Гость
По поводу корректировки. Она делается до начала квартала, пишется письмо (заполняется бланк), убавить или прибавить лимиты. Убавить не проблема, а вот прибавить как всегда нету мощности. Вся проблема, что трудно каждый раз попадать в лимит, то перебор то не добор. Представьте, семи этажное здание, куча арендаторов, офисов и.т.д. Расход каждого отдельного арендатора всегда разное. То они работают сутки на пролет, то выходной, то ремонт.
Костян челябинский
Во-первых, в договоре на эл.снабжение четко прописываются все штрафные санкции за недобор, перебор и т. п. Там же есть вилка при которой штраф не накладывается, (обычно +_5% от заявленной мощности), накладывается пустячный штраф (обычно +_ 10%) и штраф уже ощутимый (больше +_15%)
Во-вторых, там же четко прописывается процедура подачи заявки на год, корректировки этой заявки на будущий месяц и т. п.
В-третьих, в принципе, можно немного расширить эту вилку, подав протокол разногласий в энергосбыт, они довольно легко идут на ее увеличение, во всяком случае, суровый челябинский энергосбыт не глядя подписал мне протокол с нештрафуемыми 10%ми и сроком подачи корректировки до 25-го числа отчетного месяца (а не до 15-го числа предыдущего месяца перед отчетным)

P.S. Внимательно читайте договор, если там ничего этого нет, - идут они лесом.
Гость
Спасибо за ответы. Я где-то слышал о протоколе разногласия. Думаю надо попробовать его сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.