Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема с напряжением сети
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


FED
Попробую вкратце объяснить проблему
Бытовая сеть 220В.Напряжение меняется от 100В до 190В. Меняется своеобразно - может часов 5 стабильно стоять на 110,а может каждые 5 минут меняться в этом диапазоне.

Надо,чтобы напряжение было не ниже 190В. В идеале конечно,чтобы стабильно 220В. Потребляемая мощность где-то 4-5 кВт.

Как мне казалось проблема решается просто - покупается стабилизатор, ставится на вход и все. Но вот, пообщавшись с продавцами, выяснил,что при постоянно низком напряжении их стабилизаторы вырубаются,перегреваются и вообще помочь они мне ничем не могут.

Вопрос такой - можно ли все-таки подобрать какой-то стабилизатор? (За конкретную модель - вообще огромное спасибо.) И если таковых в природе нет,то можно ли как-то иначе выйти на нужное напряжение?
azaxratan
попробую описать свой случай. клиент подсчитал свою нагруку(4.5кВ) и купил стабилизатор 5кВ(ресанта). очень быстро выяснилось что 5кВ это при напр.190-200в. бедолга бежит в магазин покупает еще один правда другого производителя,при монтаже выяснилсь что в паре эти стабилизаторы не работают ,не стали заморачиваться -разделили нулевые провода.через месяц второй стабилизатор был заменен на анологичный первому,проблема совместимости сразу исчезла.через год опять перетресли всю схему но уже в спокойной обстановке.
1.составили подробную схему дома.
2.пронумеровали провода в щитке
3.выделили жизнено необходимые группы (роз.хол. насос скважины и т.д.) и разделили их на два стабилизатора.в итоге на 5-ти кВ стабилизатор получилось не больше Рмах-2кВ.

наступила зима клиент еще жаловался
P.S. напр. в сети у него правда ниже 130в.не опускается.
andival
Обратитесь сюда http://www.shtyl.ru/ , или любому диллеру компании. Опишите ситуацию. Вам индивидуально изготовят
стаб с заниженным диапазоном.
Насчет постоянно перегревается сие вранье, если конечно сделано нормально. Но жрать действительно будет на порядок больше. Перед обращением, померьте падение под нагрузкой (5-7ампер) и укажите в тз. Если напряжение проседает сильно, стаб вам никак не поможет.
Только я бы начал с наезда на поставщика услуг.
Гость_Артур_*
Проблема, скорее всего, в плохом контакте/отгорании рабочего нуля. Лучше как следует наехать на поставщика услуг, в противном случае не исключено появление повышенного напряжения (до 380 В в крайнем случае) с последующим сгоранием техники (не исключено, что вместе со стабилизатором).
Гость_Артур_*
Прошу прощения, уточняю: рабочий ноль в трехфазной сети, т. е. на подводящих линиях, ТП
FED
Ну мне кажется,что проблема в близлежащей стройке и шиномонтаже,а также куче отопительных приборов соседей. В любом случае подводящие ТП мы проверить не сможем.
За фирму спасибо - попробуем обратиться.

Ps. А как-нибудь можете откомментировать вот этот стабилизатор Зорд АКН-1-6000?
http://staby.ru/product.php?product=zord-6000
andival
Я такой не вскрывал. Что внутри не знаю. Но пару моментов вызываю подозрения. Слишком широкий рабочий диапазон при всего пяти ступенях коррекции. И обратите внимание на параметр напряжение входа. Это частый подох.Производитель заявляет что стаб будет работать , те индикатор гореть, напряжение выдавать. Но он совсем не гарантирует что при 170 ввам будет выдаваться 220. А в 99% случаев этого не будет. Для этого нужен хороший и дорогой транс, либо смещать алгоритм работы. В большинстве случаев при напряжении 170 включается последная ступень и при дальнейшем снижении стабилизация не работает. И нагружать его уже нельзя, погорит тк ток растет.


Почувствуйте разницу Зорд АКН-1-6000\\\ Штиль R4500
Напряжение входа, В 120-270 \\\ 135…275 В
Напряжение выхода, В 209-231 \\\ 220 В ±5%
Размеры 120*260*480 \\\ 440x265x385 мм
Масса, кг 12 \\\ 30 кг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.