Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Полоса пропускания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Студень_*
Помогите пожалуйста, попался вопрос уродский icon_sad.gif Не знаю, как ответить..
"Как экспериментально определить полосу пропускания усилителя с общим эмиттером?
Спасибо...
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Студень_* @ 8.12.2010, 17:56) *
Помогите пожалуйста, попался вопрос уродский icon_sad.gif Не знаю, как ответить..
"Как экспериментально определить полосу пропускания усилителя с общим эмиттером?
Спасибо...


А как вообще экспериментально определяется полоса пропускания любого усилителя (или фильтра)? Наверное что-то подаётся на вход и фиксируется на выходе?
savelij®
Не знаю каким образом Ваш вопрос относится к тематике форума, но экспериментально можно определить полосу пропускания любого радиотехнического устройства с помощью характериографа. Либо вопрользоваться набором приборов: широкополосным генератором синусоидального сигнала и ламповым вольтметром.
-Mike-
Собрать схему, подключить напряжение питания. На вход подавать сигнал от генератора с изменяемой частотой мелкими шагами, но с постоянной малой амплитудой. На выходе усилителя подключить вольтметр переменного тока (который может измерять исследуемые частоты), с которого снимать показания.
На основе снятых данных построить график (зависимость усиления =Uвых/Uвх от частоты).
Считается полоса пропускания устройства - диапазон частот, при котором амплитуда находится в пределах от максимума до 0,707максимума.
mic61
Цитата(-Mike- @ 8.12.2010, 18:43) *
Собрать схему...

Просто схему добавлю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.