Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Плавный пуск
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Пеликан
Доброго времени суток! У меня такая проблема: часто горят лампочки в ванной и туалете по всей видимости плохая проводка является одной из причин. Хочу установить себе блоки защиты галогенный лам и ламп накаливания Гранит (если кому интересно http://noo.com.by/products/index.php?id=20). На сколько я знаю плавный пуск продлевает срок службы лампочек... это действительно так и вообще эти приборы нормальные? Свои функции они выполняют или просто очередное барахло? И для ванной с туалетом блока на 200 Вт хватит или нужно по мощнее выбирать?
дм
Цитата(Пеликан @ 7.12.2010, 22:17) *
Доброго времени суток! У меня такая проблема: часто горят лампочки в ванной и туалете по всей видимости плохая проводка является одной из причин. Хочу установить себе блоки защиты галогенный лам и ламп накаливания Гранит (если кому интересно http://noo.com.by/products/index.php?id=20). На сколько я знаю плавный пуск продлевает срок службы лампочек... это действительно так и вообще эти приборы нормальные? Свои функции они выполняют или просто очередное барахло? И для ванной с туалетом блока на 200 Вт хватит или нужно по мощнее выбирать?

я когда-то ставил такие приборы и оказалось, что очередное барахло, пришлось убрать их. 200 Вт на ванну и туалет? Смотря сколько у вас там лампочек, если по мощности не превышает 200 Вт, то хватит. С вероятностью 90% можно предположить, что у вас меньше 200Вт освещение на ванне и туалете.
Гость
Не знаю... Я пользуюсь ими уже второй год... В чем вы барахло усмотрели?? Лампочки и в самом деле гореть гораздо реже начали.
На ванную и туалет 200 Вт это много. 150 в самый раз будет. меньше наверное и не бывает
VOLDEMARIUS
На даче стоит куча таких блочков уже лет5 - никаких проблем! Бывает что лампы перегорают,но у соседа чаще! Рекомендую.
Пеликан
Цитата(VOLDEMARIUS @ 9.12.2010, 22:21) *
На даче стоит куча таких блочков уже лет5 - никаких проблем! Бывает что лампы перегорают,но у соседа чаще! Рекомендую.


Спасибо) Учту ваши рекомендации и Гостя, хотя случаи конечно могут быть разные;) но я надеюсь, что не так там все плохо как было написано выше, хотя кто его знает... Я по их сайту побродил -- много чего заинтересовало там меня. Вы случайно таймерами для санузлов не пользовались??

Цитата(дм @ 8.12.2010, 16:18) *
я когда-то ставил такие приборы и оказалось, что очередное барахло, пришлось убрать их. 200 Вт на ванну и туалет? Смотря сколько у вас там лампочек, если по мощности не превышает 200 Вт, то хватит. С вероятностью 90% можно предположить, что у вас меньше 200Вт освещение на ванне и туалете.


У меня по одной лампочке в каждой комнате и по мощности точно не превышают 200 Вт
Гость сочувствующий
Цитата(Пеликан @ 7.12.2010, 22:17) *
Доброго времени суток! У меня такая проблема: часто горят лампочки в ванной и туалете по всей видимости плохая проводка является одной из причин. Хочу установить себе блоки защиты галогенный лам и ламп накаливания Гранит (если кому интересно http://noo.com.by/products/index.php?id=20). На сколько я знаю плавный пуск продлевает срок службы лампочек... это действительно так и вообще эти приборы нормальные? Свои функции они выполняют или просто очередное барахло? И для ванной с туалетом блока на 200 Вт хватит или нужно по мощнее выбирать?


Может стоит попробовать перейти на КЛЛ? А если дело в плохой проводке, то стоит задуматься о её замене или ремонте, во избежании других, более неприятных проблем?
Пеликан
Цитата(Гость сочувствующий @ 10.12.2010, 14:20) *
Может стоит попробовать перейти на КЛЛ? А если дело в плохой проводке, то стоит задуматься о её замене или ремонте, во избежании других, более неприятных проблем?


А что такое КЛП? Проводку постепенно заменю так как сам понимаю к чему это дело может привести
Гость сочувствующий
Цитата(Пеликан @ 13.12.2010, 20:59) *
А что такое КЛП? Проводку постепенно заменю так как сам понимаю к чему это дело может привести

Прошу извинить, допустил опечатку, не КЛП, а КЛЛ - компактная люминисцентная лампа. Это люминисцентные лампы, которые можно ввернуть в простой патрон.
Гость
Да ну их, от частых вкл/выкл дохнут быстро, а стоят на порядок дороже
Гость сочувствующий
Цитата(Гость @ 13.12.2010, 21:40) *
Да ну их, от частых вкл/выкл дохнут быстро, а стоят на порядок дороже

Третий год в квартире стоят, только одну сам сломал неудачно выкручивая.
Пеликан
КЛП? Врятли, мне свет их не нравится, какое-то чувство усталости что ли появляется...Белый свет на меня нехорошо действует. Да и в самом деле стоят такие лампочки подороже чем накаливания.
Apisx
Цитата(Пеликан @ 16.12.2010, 4:07) *
КЛП? Врятли, мне свет их не нравится, какое-то чувство усталости что ли появляется...Белый свет на меня нехорошо действует. Да и в самом деле стоят такие лампочки подороже чем накаливания.

Это не белый свет на вас так действует, а незаметное для глаз мерцание этих ламп.
Мастер Джу
Цитата(Пеликан @ 16.12.2010, 2:07) *
.Белый свет на меня нехорошо действует.

Если проблема только в этом возьмите с цветовой температурой 2700К они с красноватым оттенком.
Люминесцентные лампы существуют 3х типов(по спектру излучения)
А 6800К с синеватым оттенком
Б 4200К нейтральные
С 2700К с красноватым оттенком

Цветовая температура написана на коробке и на самой лампе.

Цитата(Apisx @ 16.12.2010, 10:12) *
Это не белый свет на вас так действует, а незаметное для глаз мерцание этих ламп.


КЛЛ не мерцают частота на которой они работают 30-50 кгц.
Пеликан
Ну то, что не мерцают это конечно хорошо icon_smile.gif но все рано у них же куча недостатков кроме стоимости есть в частности потеря яркости в первый месяц и вообще в первый же месяц эксплуатации эти лампы часто выходят из строя, а потом что? В магазин за новой?. Какая же это экономия icon_biggrin.gif плюс из-за ртути можно в тык получить если их просто в мусорку выбрасывать, а потому еще заморачиваться надо что бы их специально утилизировать...
Я уже Граниты купил и установил, привыкаю теперь к плавному пуску)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.