Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Обозначение перемычки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


caban8989
Скажите пожалуйста , как в таблице подключения обозначается проводник (нулевой провод или земля) например 800, что он ходит с автомата на автомат. Вот пример таблицы. правда относительно:
SF1
------------------------
800 1 з 2 802
------------------------
SF2
------------------------
800 1 з 2 803
------------------------
SF3
------------------------
800 1 з 2 804
------------------------
вот где 800 провод надо поставить какое то обозначение цитирую что меня попросили: "Проставьте обозначение что проводник приходит и уходит с данного болта"
Что нужно поставить, если кто знает, скажите пожалуйста.
Заранее благодарю!
Viktor2004
Извиняюсь за некропостинг, но я отвечу.
Привожу схему как это реализуется у нас. Правда общий "+" с маркой цепи 800 у нас собирается на клеммнике с помощью мостиковых перемычек.
А вообще, все соединения в шкафу должны заноситься в документ "Таблица соединений", где перечисляются все соединения, марки цепи, откуда идет провод, куда, тип провода, его длина, сечение и цвет изоляции. Место присоединения указывается обозначение элемента и обозначение контакта в этом элементе. Например в Вашем случае это будет SF1(1) -----SF2(1), что означает проводник от контакта 1 первого автомата на контакт 1 второго автомата. Форму таблицы соединения по ГОСТ можете найти в сети. Если для разводки питания по автоматам Вы используете не проводник, а специальную реечку, в таблице соединений в примечании Вы указываете "Соединительная рейка", данные о сечении, длине оставляете пустыми, а в спецификацию обязательно вносите парт-номер этой рейки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.