Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: по автомату на фазу и ноль
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


majorov
volt380, после осмотра моего щитка всётаки ты был прав, на самом деле, в 13 квартиру эти придурки поставели на фазу и ноль по отдельному автомату.....
так вот, извините что я не воспользовался поиском... собственно сам вопрос: посоветуйте, как мне объяснить электрикам(которые на днях будут менять счётчик) что нельзя ставить раздельные автоматы на фазу и ноль, только не советуйте мне ссылки на пуэ и гост, они это слушать не будут, нужно вескую фразу, чтобы они поняли, подскажите, как им правельно сказать....
savelij®
Цитата(majorov @ 5.12.2010, 2:44) *
...олько не советуйте мне ссылки на пуэ и гост, они это слушать не будут, нужно вескую фразу, чтобы они поняли, подскажите, как им правельно сказать....

Ну если без ссылок, то например, так?
Цитата
Уроды! Кто же так делает?!


Или просто сказать, что при перегрузке или КЗ может сработать только автомат в нулевом проводе, или при производстве ремонтных работ может быть выключен только этот автомат. Тогда на всех приборах останется "висеть" фаза. Что не смертельно, если стоять в стороне и ничего не трогать, в противном случае... кирдык. grobovschik.gif
andival
Всетки не все люди такие .... одноклеточные. Надо всетки верить в людей.
Volt380
majorov, я сказал, я сам их проконтролирую, тебе вообще автоматы менять не надо, я там нормально всё сделал!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.