Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по лаборатории
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ilfius
Скажите пожалуйста, что будет если мы в протокол приемо-сдаточных испытаний включим испытания автоматов и узо, не имея при этом для этого приборов. То есть кто-нибудь реально это проверить может, кроме заказчика?
с2н5он
если будете сдавать Ростехнадзору, то он
если кого-нить шарахнет не хило, то прокуратура
если сгорит что-нить, то заказчик, но здесь полечге - только деньгами
а вообще то у вас д.б. свидетельство о реги-ции лаборатории в котором указан данный вид работ, а без приборов Вам его навряд ли дадут
ilfius
а что значит сдавать Ростехнадзору, тоесть он выступает заказчиком? А потом, если например через полгода после измерений когото шарахнет, к лаборатории есть претензии?
andrey357
Периодически, требуют приложить к протоколам паспорта - поверочные документы приборов. Не часто, но требуют...
с2н5он
Цитата(ilfius @ 2.12.2010, 8:11) *
а что значит сдавать Ростехнадзору, тоесть он выступает заказчиком? А потом, если например через полгода после измерений когото шарахнет, к лаборатории есть претензии?

если объект новый, то он может подлежать сдаче (получению акта-допуска) Ростехнадзору, например мощность более 100 кВт.
будут если в свидетельстве у вас нет таких измерений то точно Вы будете стрелочником
ilfius
Ну вроде не грозит, у меня до 1000В

Еще интересно, вот проводили мы например замеры, промерили выборочно- все нормально было. А потом у них пожар из-за КЗ случился, ну а вдруг. Что-нибудь в этом случае может грозить лаборатории? Ведь измерения зависят от температуры и влажности, всегда можно на это сослаться.
Не то чтобы я такой злостный невыполнист, как может показаться, просто все варианты надо знать.
с2н5он
Цитата(ilfius @ 2.12.2010, 22:19) *
Ну вроде не грозит, у меня до 1000В

Еще интересно, вот проводили мы например замеры, промерили выборочно- все нормально было. А потом у них пожар из-за КЗ случился, ну а вдруг. Что-нибудь в этом случае может грозить лаборатории? Ведь измерения зависят от температуры и влажности, всегда можно на это сослаться.
Не то чтобы я такой злостный невыполнист, как может показаться, просто все варианты надо знать.

напряжение здесь не причем
ну после пожара теоретически могут лабораторию пошерстить, если пожар из-за проводки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.