Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: УДАР-300 - древний ТИГ аппарат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Kat0d
Разыскиваю схемы и описание древней ТИГ установки советского производства, примерно 70-х годов выпуска. Опытные сварщики говорят, что варила лучше любых импортных. Нужна любая информация по изучению принципа работы. Предлагаю здесь размещать что у кого есть.
zmey71
А фотасы сварочника и блоков вывесить мона?Мот чем и поможем.
DmitriyMon
ТИГ УДАР-300 - древний ширпотреб, а ТИР-300 для военных разрабатывался, если не ошибаюсь.
-Мост из 4-х тиристоров, при соответствующей силовой коммутации обеспечивает питание горелки постоянным или переменным током.
-Управление, тиристорами с плавной регулировкой тока и режимами сварочного процесса, осуществляют всего 3 транзистора ,один из которых выполняет роль регулируемого динистора для импульсного режима.
-Осциллятор состоит всего из 5-ти элементов с регулировкой мощности.
-Высокое качество сварного шва, ну и т.д.
Умели же делать!
Если описание похоже, могу поспрашивать у ребят схемку ТИР-300.

А какие симптомы болезни?
Oleg74
Схема у меня есть, выложить здесь не получается, пишет - Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов(это скан с расширением .TIF)
Подскажите куда выложить или кому надо могу отправить.
Есть и описание, но надо сканить.
tesla77.7
Цитата
Вам запрещено загружать такой тип файлов(это скан с расширением .TIF)

Запакуй в zip архив
Oleg74
Та же история -"Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов" icon_sad.gif
tesla77.7
Загрузи на http://www.radikal.ru/, и вставь ссылку на изображение
Oleg74
Вот, вроде получилось - http://s007.radikal.ru/i300/1101/48/911cfc1da491.tif
jonas11
имеется Удар 500 вопрос он варит только алюминий или еше что -63 года спасибо за ответ
mranderson
to DmitriyMon
Цитата
Если описание похоже, могу поспрашивать у ребят схемку ТИР-300.

Поспрашивайте, пожалуйста, буду признателен!
DmitriyMon
Цитата(mranderson @ 14.2.2011, 21:49) *
to DmitriyMon
Поспрашивайте, пожалуйста, буду признателен!

Кидайте мыло!
mranderson
alugovih@e1.ru, спасибо!
Ps1x0
Здравствуйте, к сожалению не могу полльзоваться личными сообщениями, поэтому хотел бы попросить у DmitriyMon прислать схему ТИР-300, если осталась, на электронный адрес ps1x0work@gmail.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.