Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: металлосвязь этажного щита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_sergey_*
подскажите пожалуйста. обязательно ли в этажных щитах, многоэтажного дома. (если трубы стояков приварены к этажным щитам сверху и снизу) делать между трубами в щите заземление ввиде проводника.
с2н5он
вроде нет, если трубы стояков присоединены к ГЗШ
Гость
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. НО ВОТ ЛАБОРАТОРИЯ ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОКАЗАТЬ ИМ ОБРАТНОЕ
Гость_Дмитрий_*
Это делается на главной клемме заземления (как правило в подвале возле главного щита). И даже из этажных щитов нельзя, там должен быть отдельный провод заземления параллельно трубам. И ито в случае дополнительного заземления, а испекторы требуют только основное.
Гость
МНЕ ПРОСТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЩИТ ПРИВАРЕНЫЙ К ТРУБАМ, МЕТАЛЛОСВЯЗЬЮ МЕЖДУ НИМИ

Капс отожмите!
Олега
ПУЭ7. п.1.7.121. В качестве РЕ-проводников в электроустановках напряжением до 1 кВ могут использоваться:
2) открытые проводящие части электроустановок:
..стальные трубы электропроводок;
металлические оболочки ... комплектных устройств заводского изготовления.
п.1.7.139. Соединения и присоединения ... защитных проводников .. должны быть надежными и обеспечивать непрерывность электрической цепи. Соединения стальных проводников рекомендуется выполнять посредством сварки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.