Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Безразрывная розетка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Коля_*
ПРОЧЕЛ:
(Блокирование каналов возможной утечки информации с ограниченным доступом в системах городской и ведомственной телефонной связи может осуществляться...) установкой в цепь телефонного аппарата безразрывной розетки для временного отключения.
ВОПРОС:
Что это за розетка такая? Внешний вид? Какой принцип работы? Схема подключения?
savelij®
В розетке установлен конденсатор, позволяющий при разговоре вынуть вилку из розетки без потери соединения и перейти к другой точке подключения.
ИМХО. Не актуально с длинным шнуром к аппарату и при наличии радиотелефона.
Гость сочувствующий
Могу ошибаться за давностью лет, но эти розетки устанавливались, по-моему, для того, чтобы приборы на АТС не показывали обрыв линии при отключенном телефоне.
Гость
Спасибо за ответ.
ZavGar
Цитата(savelij @ 23.11.2010, 20:24) *
В розетке установлен конденсатор, позволяющий при разговоре вынуть вилку из розетки без потери соединения и перейти к другой точке подключения.


Нет, ребята!

Не путайте безОБрывную розетку с безРАЗрывной.
С конденсатором - безОБрывная, при вынимании штепселя соединение будет потеряно (так как шлейф разомкнётся по постоянному току, а это для АТС - сигнал "отбой"), но приборы контроля линии на АТС, прозванивая абонентскую линию переменным током, "увидят" на конце шлейфа конденсатор, и будут считать линию исправной.
При включении штепселя изолирующий выступ отключает конденсатор розетки, а вместо него подключается такой же конденсатор (1 мкФ 160 В), включённый последовательно со звонком.
При размещении в квартире нескольких безобрывных розеток конденсатор устанавливается только в дальней по шлейфу из них, а первая и каждая из промежуточных при включении в неё штепселя отключает последующие розетки.

БезРАЗрывная розетка - простой клеммник под винт, не позволяющий абоненту отключать аппарат от линии без использования инструмента (отвёртки).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.