Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Где найти перезодник с 220 на 110 В
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


4ainik-Kamal
Всем привет! У меня фен из Америки с вилкой на 110. где мне найти переходник или что либо другое чтобы подключить его к обычной нашей розетке на 220. Заранее всем спасибо за ответ.
Кстати буду в Омске 12-го декабря если есть Омичи, которые могут мне посоветовать где "это" купить в Омске, буду очень признательна!!!
сергей_абрамов
Цитата(4ainik-Kamal @ 20.11.2010, 7:08) *
Всем привет! У меня фен из Америки с вилкой на 110. где мне найти переходник или что либо другое чтобы подключить его к обычной нашей розетке на 220. Заранее всем спасибо за ответ.
Кстати буду в Омске 12-го декабря если есть Омичи, которые могут мне посоветовать где "это" купить в Омске, буду очень признательна!!!

Проще купить на наше напряжение фен .
Удачи.
andival
Попросите того кто вам его купил привезти переходник из штатов В бест бае или радио шейке есть любые пер. трансформаторы на любые варианты подключений. Стоит 10 долларов.
Roman D
Цитата(andival @ 20.11.2010, 18:28) *
есть любые пер. трансформаторы на любые варианты подключений. Стоит 10 долларов.

Ну-ка поподробнее... Уж не диммер ли это?
andival
Не идиотничайте. Обычные намотанные на коленке трансформаторы. Коробочка с вилкой и розеткой.
сергей_абрамов
Цитата(andival @ 20.11.2010, 17:28) *
Попросите того кто вам его купил привезти переходник из штатов В бест бае или радио шейке есть любые пер. трансформаторы на любые варианты подключений. Стоит 10 долларов.

Так цена этого присполсобления сопоставима со стоимостью недорого фена, зачем подвергать девушку удару электрическим током? лишние детали-лишние проблемы.
Гость_Артур_*
Электробритвы "Харьков" вроде бы комплектуются вилками с таким переходником.
Roman D
Цитата(andival @ 20.11.2010, 18:49) *
Не идиотничайте. Обычные намотанные на коленке трансформаторы. Коробочка с вилкой и розеткой.

Для фена? Там больше киловатта мощность. вы хоть раз видели такой трансформатор?

У Харькова конденсаторы в "вилке".


Короче, фен на в Америку обратно! Решение проблемы обойдётся дороже, чем новый фен с Савёловской толкучки
andival
icon_redface.gif Туплю чего то. Приблуда эта относительно мощная, но не киловат однозначно.
savelij®
Преобразователи 220/110 в природе существуют. Стоят от 600 до 1500 руб для рассматриваемой нагрузки 1-2 кВт. Теперь стоит подумать, а стоит ли тратиться ради американского фена?... Сколько стоит сей подарок, может убрать и сохраннее будет?
haramamburu
А через "диод" не прокатит? (да да, я помню про корень из 2х)
Roman D
Цитата(savelij @ 20.11.2010, 21:20) *
Преобразователи 220/110 в природе существуют.

От бизнес-клуба "Юнона"? %)
savelij®
Можно поискать и подороже... icon_wink.gif Например, блок питания АТ-1107 110в 13.0А 1.5кВт 4750 руб., но не всякий фен подойдёт по цене... имхо
Гость_Артур_*
[quote name='Roman D' date='20.11.2010, 20:12' post='157987']
У Харькова конденсаторы в "вилке".
У меня новый "Харьков", не советский и там именно переходник, правда на нем указано напряжение 125 В. Конденсаторов нет. В старых бритвах да, стоят кондеры.

Мастер Джу
Цитата(haramamburu @ 21.11.2010, 2:27) *
А через "диод" не прокатит? (да да, я помню про корень из 2х)

Имхо должно прокатить,раз коллекторные двигатели стоят в фене.
4ainik-Kamal
Всем спасибо за ответ!
Куплю новый фен))))
Гость_PAPiK_*
поищите на и-бае COBY CA-1600, тянет даже кофеварку
с доставкой в Киев вышло в 12 $, платил карточкой
Roman D
Да, революция в электротехнике. Вот такой накомарник

заменяет транс в 1,5 ква. Переквалифцириваюсь icon_smile.gif в упрофдомы.
Гость Norman
Цитата(Roman D @ 23.11.2010, 22:51) *
Да, революция в электротехнике. Вот такой накомарник

заменяет транс в 1,5 ква. Переквалифцириваюсь icon_smile.gif в упрофдомы.

Ненадежные
Если постоянно в сети то быстро выходят из строя
Да сделаны как-то неаккуратно .
Во общем или Польша или Китай но не фирма это однозначно
Dubeckiy
А внутри что?
Roman D
Цитата(Dubeckiy @ 28.11.2010, 13:24) *
А внутри что?

Тиристоры, скорее всего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.