Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Бланки переключения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


mosei
Я заметил что некоторые диспетчера бывшего ОДС дают каманды на переключения по Б.П. до определенного пункта, а потом другим временем дают команду на выполнение переключений по данному бланку до конца. Не могу найти в правилах что это разрешается и откуда это вообще взялось??? подскажите
Anatoli
У нас это регламентировалось инструкцыей по оперативным переключениям ДС-4, в вашем случае выписываютса два бланка переключений.
mosei
Цитата(Anatoli @ 22.11.2010, 1:39) *
У нас это регламентировалось инструкцыей по оперативным переключениям ДС-4, в вашем случае выписываютса два бланка переключений.

А в вашем случае это не противоречит типовой инструкции?
Dmitry_G
Цитата(mosei @ 19.11.2010, 17:59) *
и откуда это вообще взялось??? подскажите


Самодеятельность, скорее всего. А что за переключения к примеру? Может АПВ ВЛ выводят где-то на др. ПС или еще что?
doro
Без конкретного бланка обсуждение не имеет смысла. Что за операции, какие переключения выполняются и т.п. - все это влияет на последовательность операций.
Один из примеров: перевод на ОВ линии. Если линия - в транзите, нужно в какой-то момент сделать остановку для вывода АПВ на противоположном конце при включении РОСШ и отключении ЛР. А если в тупике - эта операция не имеет смысла. В каком режиме транзит - одному диспетчеру известно.
Может и проще быть: как оказалось, ОВБ исчерпала лимит бензина. И диспетчер берет грех на душу: разрешает проводить операции без вывода АПВ...
Dark_destroyer
"Инструкция по переключениям в электроустановках", пункт 2.2.8 е) : в случае, когда при пользовании типовым бланком переключений на проведение очередной операции на данной электроустановке требуется получить распоряжение диспетчера (например, распоряжение на включение заземляющих ножей на отключаемую линию электропередачи), в типовом бланке переключений перед записью этой очередной операции делается отметка «Выполняется по распоряжению диспетчера».
Хотя здесь указано только про типовые бланки, я считаю, что и в обычных это допускается делать. Смысл то один и тот же.
Мастерок
Цитата(mosei @ 19.11.2010, 17:59) *
Я заметил что некоторые диспетчера бывшего ОДС дают каманды на переключения по Б.П. до определенного пункта, а потом другим временем дают команду на выполнение переключений по данному бланку до конца. Не могу найти в правилах что это разрешается и откуда это вообще взялось??? подскажите

Да и у нас есть такая практика при режимных переключениях когда контр.лицо одс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.