Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кабель 6кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


скат-70
icon_sad.gif Привет,Коллеги проблема такая не могу прожечь кабель высокоомный.Одну фазу(жилу на броню).Так как пробой заплывающий.Использовал в/в приборы как,СКАТ-70,АИД-70М.,не помогло.Задача сделать омный КЗ на браня-жила.Хочю испробовать прибор АИ-70,с диодной лампой. и конденсатор(дуговой метод).Но вот незнаю как подключить сомостоятельно кондёр.Если можно обрисуйте схему подключения кодера(паралель или последовательно).Да и какой использовать емкость и на Uн.10кВ хватит?.Если можно схему не замудрённую предоставте.Спасибо.
Гость_ez81_*
Не изобретайте велосипед, для дожига если сопротивление до 2 ком используйте сварочный аппарат ,или обычную пружину из нихрома Квт на 5-10 . Если выше 2 ком то нужен источник питания вольт на 600 и ампер на 10-15.
скат-70
Понимаете есть ещё такое как емкостное сопротивления завищящий от длены кабеля.Длина около 400метров сечения 240,Масленый высоковольтный ваш метод не прокатит,так как заплываюший пробой, не путайте с низкоомной КЗ.
Гость_ez81_*
Мне знаком заплывающий пробой,емкость кабеля вам будет даже наруку используя ее именно для этого повреждения -аккустический метод поиска думаю вам знаком ,если вы используете скат-70 то я делаю так - выставляю постоянку ,ставлю автоподъем напряжения , на выход УВИ ставлю емкость 1мкфх25кВ далее самодельный регулируемый разрядник далее поврежденную жилу (нажимаем кнопку пуск и процес пошел),частота и сила разряда зависит от зазора разрядника ,напряжение где-то в пределах от 8 до 20кВ ,разряд подаем в цепь жила -броня . Для увеличения силы заряда используйте исправную жилу кабеля (присоединив ее к конденсатору вывод условно+) Ну и далее зная определенный участок идешь по трассе с приемником и аккустическим датчиком. Успех стопроцентный. По окончанию не забудьте разрядит конденцатор и кабель иначе плачевный результат может быть. ( разряжается просто штанга УВИ -70.)
скат-70
icon_confused.gif icon_sad.gif Привет всем.Сегодня пробовали скат и конденсатор(1мкф*6,3кВ),отрицательный результат,мерял по митодике Акустической.Ятак понимаю не хватает напряжения пробоя.Конденсатор подходяший не нашли.Завтро буду последовательно кандёры цеплять ,тем самым увиличить напряжения обкладок.Да сопротивления померил(жила-броня-750ком),ммм многовато надо жечь.Что посоветуете?.Поднять емкость или напряжение лучше.
Гость_ez81_*
попробуйте использовать исправную жилу кабеля как емкость и увеличте искровый зазор на разряднике примерно до 1см будет шлепать сильно но редко и 750ком какк не бывало. раздолбит.
ScorpionXXX
Вам здесь нужно профессиональное прожигающее устройство, которое может пробивать при 25 кВ (маленький ток) и увеличивая так при меньшем напряжении. У нас прожиг начинается с 25 кВ (менее ампера) и заканчиватся последней ступенью 50 А (меленькое напряжение). Дело без проблемное было бы оборудование. Договорились бы с местными сетями. У них наверняка такой есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.