Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: переносные установки прожига
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


lexs_2006
Хотелось бы почитать отзывы по малогабаритным/переносным установкам прожига изоляции КЛ:
Феникс"
"УПА-10"
"ИПУ-60"
"Вулкан"
"УП-7М2"
"БП-60"
"АПК-14"
" Установка BT 5000"
"СВП-05"
У кого опыт/наработки имеются - опишите ???

Гость_ez81_*
Прожечь то вы сможете но дожечь нужен большой ток так, что на мой взгяд все это не подойдет Вам. (УПУ 10 у меня есть там защита по току стоит ма 50 не более).
dimone493
у СВП-05 есть дожиг.
К нам только пришла СВПА. еще не получили со склада.
Наработаем отпишусь.

п.с. ну и здоровая дура (2 тачки на колесах: 1~40кг 2~90кг)
Шаровая молния
Цитата(Гость_ez81_* @ 15.11.2010, 16:47) *
Прожечь то вы сможете но дожечь нужен большой ток так, что на мой взгяд все это не подойдет Вам.


Дожиг далеко не всегда нужен, кстати.
УП-7 не пользовался, а только УП-5. УП-5 не произвела впечатления, она у Вас в машине должна стоять, если ЛВИ-3. У УП-7 есть ещё переключатели пределов. Некоторым людям удавалось прожечь несколько кабелей.... icon_sad.gif
ez81
Как раз без дожига прожиг нафик ненужен основная задача спаять две жилы накоротко для идеального согласования генератора. А с одним прожигом этого не добъешься.
dimone493
Верно товарищ езъ81 говорит. Бывает что и дожигом приходится жечь часок другой.
Без дожига нет смысла брать установку.
Шаровая молния
Цитата(ez81 @ 17.2.2011, 23:29) *
Как раз без дожига прожиг нафик ненужен основная задача спаять две жилы накоротко для идеального согласования генератора. А с одним прожигом этого не добъешься.


Неоднократно искали повреждения на КЛ, не дожигая их. Можете поверить, занимаюсь этим давно.

Цитата(dimone493 @ 18.2.2011, 11:03) *
Без дожига нет смысла брать установку.


С этим соглашусь.
Но без дожига найти можно и такие случаи на редки. А вот без прожига, дожиг точно бесполезен.
ez81
найти можно все - используя разные методы поиска включая лопату (нет не только копать но ислушать аккустику icon_smile.gif ) Ш. молния я сам такой.
Шаровая молния
Ясно. Юмор оценил... radost.gif
Мигель
Цитата(dimone493 @ 17.2.2011, 18:06) *
у СВП-05 есть дожиг.
К нам только пришла СВПА. еще не получили со склада.
Наработаем отпишусь.

п.с. ну и здоровая дура (2 тачки на колесах: 1~40кг 2~90кг)


Добрый день, а можно подробные фото выложить, желательно крупным планом и в плане цены и производителя дайте информацию, заранее спасибо.
dimone493
Производитель ООО "Молния" г. Харьков Украина. Скорее всего перекупщики у ХарьковЭнергоПрибор
Один блок (тачка) - блок прожига 90 кг. Второй - блок ГАУВ (акустика) 40-50 кг.
Блок ГАУВ заряжается от блока прожига.
Цена 32,100 грн.
Я сомневаюсь что они обе влезут в ГАЗель КАЭЛ-3 для транспортировки
Мигель
А разве у блока прожига размеры не 550*450*600, как заявлено. И фото справа-это что блок управления?. И если можно то выложите пжл фото ещё. Я к чему прошу-имеется мысль приобрести СВП-05 и ГАУВ, как я понял вместе всё это называется СВПА, и запихать всё это в багажник "хантера". Скажите, а сколько кондёров у блока акустики и на какое напряжение и ёмкость. По курсу получается 118.000 рублей вроде бы неплохо. А кого конкретно покупали и кого вышло бы ещё дешевле.
dimone493
Как нам объясняли производители, т.е. "ХарьковЭнергоПрибор", что ГАУВ отдельно имеет слабую емкость и соответственно эффект, хотя может работать автономно. А у СВПА согласно паспорту 9,0мкФ, но использовать можно только вместе с БПрожига.
Покупали у ООО"Молния" (перекупщики). Дешевле было бы у "ХарьковЭнергоПрибор". Качественные вещи делают. У нас КАЭЛ-3 ГАЗель - отличная машинка.
Другую инфу не могу сказать ,т.к. СВПА находится на складе. Поступит к нам в руки наверно в марте.
Мигель
Цитата(dimone493 @ 24.2.2011, 19:37) *
Другую инфу не могу сказать ,т.к. СВПА находится на складе. Поступит к нам в руки наверно в марте.

А если не трудно, как получите выложите фото СВПА, если можно поподробнее.
Шаровая молния
Добрый день! С таким аппаратом кто-нибудь работал? Может есть руководство? Буду рад любой информации.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ez81
Это резонансный трансформатор назначение для прожига дожига кабельной линии (при повреждениях) токо к нему еще РНО от 0-220в нужен на 10-20кВТ.
Шаровая молния
Цитата(ez81 @ 25.5.2011, 23:59) *
Это резонансный трансформатор назначение для прожига дожига кабельной линии (при повреждениях)


Об этом я уже догадался. РНО такой у нас найдётся.
И всё больше ничего не надо? Каким образом будет происходить резонанс? Ведь у повреждённого кабеля далеко не всегда такие параметры, чтобы при прожиге наступал резонанс.
ez81
Первое должна быть ручка изменения индуктивности транса и он сам найдет резонанс с линией любой длинны ,сжигает в хлам кабель. А РНО регулирует ток дожига.
Шаровая молния
Цитата(ez81 @ 26.5.2011, 19:18) *
должна быть ручка изменения индуктивности транса


Где взять эту волшебную ручку? icon_biggrin.gif
dimone493
Шаровая молния, а ты не в метинвесте работаешь??
Шаровая молния
Цитата(dimone493 @ 27.5.2011, 20:52) *
Шаровая молния, а ты не в метинвесте работаешь??


Что это такое?

Ага, уже нашёл, что это.

Нет, я там не работаю. Работаю в электросетях.
Шаровая молния
Цитата(ez81 @ 25.5.2011, 22:59) *
Это резонансный трансформатор назначение для прожига дожига кабельной линии


По теме ещё может кто-нибудь сказать что-нибудь?
Что ещё в комплекте должно быть к данному агрегату? icon_biggrin.gif
dimone493
Амперметр для контроля тока прожига и т.д.
Шаровая молния
Цитата(dimone493 @ 31.5.2011, 20:00) *
Амперметр для контроля тока прожига


Это ясно. Не совсем понятно, каким образом аппарат входит в резонанс. Только лишь при помощи РНО?
lexs_2006
Цитата(Шаровая молния @ 31.5.2011, 12:20) *
По теме ещё может кто-нибудь сказать что-нибудь?

попробуй производитель запрос отправить.
в инете есть небольшое описание аппарата
http://www.proelectro2.ru/info/id_418
ez81
По теории изменением индуктивности дросселя, видимо еще дроссель нужен для полного счастья.
Шаровая молния
Цитата(lexs_2006 @ 1.6.2011, 22:33) *
в инете есть небольшое описание аппарата


Заценил. Спасибо.

Цитата(ez81 @ 1.6.2011, 23:31) *
По теории изменением индуктивности дросселя, видимо еще дроссель нужен для полного счастья.


Ладно. Вернусь из отпуска, буду экспериментировать в натуре.
Шаровая молния
Вот это смущает: "Ток в режиме резонан­са, А: в первичной обмотке 160—200".
Это какой же РНО нужен?
Гость
Цитата(dimone493 @ 21.2.2011, 12:49) *
Производитель ООО "Молния" г. Харьков Украина. Скорее всего перекупщики у ХарьковЭнергоПрибор
Один блок (тачка) - блок прожига 90 кг. Второй - блок ГАУВ (акустика) 40-50 кг.
Блок ГАУВ заряжается от блока прожига.
Цена 32,100 грн.
Я сомневаюсь что они обе влезут в ГАЗель КАЭЛ-3 для транспортировки


ООО "Харьковэнергоприбор" подобное барахло (на фото) никогда не делал. Наша продукция здесь http://www.kep.ua/ru/device/22/svp-05/
http://www.kep.ua/ru/device/23/sva6/
http://www.esv-energy.ru/rus/
dimone493
Цитата(Гость @ 20.6.2011, 15:16) *
ООО "Харьковэнергоприбор" подобное барахло (на фото) никогда не делал. Наша продукция здесь http://www.kep.ua/ru/device/22/svp-05/
http://www.kep.ua/ru/device/23/sva6/
http://www.esv-energy.ru/rus/

Нам как непосредственным эксплуататорам подобного оборудования сотрудничать только с Харьков энергоприбор. Но наша супер пупер компания задолжала Вам денег и Вы не хотите больше с нами сотрудничать, очень жаль что так вышло icon_sad.gif(((
Escape
Хочу заметить что и в России производят подобное оборудование, например тут:
http://setech.ru/burning_device.aspx#part1 при том что установка совмещает и прожиг и дожиг и весить 45 кг.

акустика, индукционный поиск тут http://setech.ru/FindProblem_device.aspx#part1.
uvk2
А кто-нибудь работал с ВУПК-03-25? Поделитесь впечатлениями. Мне кажется 55А для дожига это крайне мало.
ez81
Не работал с таким аппаратом но 55А при каком напряжение? если вольт 150 то вполне достаточно.
actto
Цитата(Escape @ 25.12.2011, 19:11) *
акустика, индукционный поиск тут http://setech.ru/FindProblem_device.aspx#part1.

Возьмите лучше это http://mirmsk.ru/kp-500_poiskovyy_komplek , мы поэксплуатировав у себя полтора года заказали ещё один комплект.
ez81
Имеем такой уже лет 7 ,есть слабые места ,антенна ,наушники,уже меняли и один раз самопроизвольно без видимых причин вышел из строя генератор. Ремонт обошелся не дорого . А в остальном хороший аппарат себя окупил в течение месяца.
ЛЕША
Вот в справочнике по наладке за 1972г. попалось описание резонансного трансформатора.



Чоп
actto
Цитата
Возьмите лучше это http://mirmsk.ru/kp-500_poiskovyy_komplek , мы поэксплуатировав у себя полтора года заказали ещё один комплект.

Что вам в нем понравилось? Цена там весьма ... Поэтому хочется знать. Генератор мощный , приемник чувствительный, надежный, помехоустойчивый? Или еще что?
actto
Цитата(Чоп @ 12.3.2012, 11:36) *
actto

Что вам в нем понравилось? Цена там весьма ... Поэтому хочется знать. Генератор мощный , приемник чувствительный, надежный, помехоустойчивый? Или еще что?

всё из выше перечисленного. Сейчас берём себе ещё один такой же. (у нас 4 ЭТЛ-35)
dimone493
Цитата(Мигель @ 11.3.2011, 11:01) *
А если не трудно, как получите выложите фото СВПА, если можно поподробнее.

Фото нет. Но могу вам сказать о наработке.
Значит дура здоровая и падло тяжелая и неудобная для траспортировки в транспорте.
Мощная, смалит хорошо и акустика мощная, есть выход для рефлектрометра.
Если использовать в пределах одного здания то просто супер.
Но грузить ее в траспорт надо 4 крепеньких парня.

П.С. прошу прощеня за то что так долго. хотелось несколько раз опробывать прежде чем отписывать.

Короче КАЭЛ-3 и старый дедушкин самодельный резонансный аппарат для наших условий больше подходит.
Гость_евгений_*
Помогите почему то не работает акустика,нажимаем на кнопку,ни какой реакции,за бортом -25
dimone493
Цитата(Гость_евгений_* @ 18.12.2012, 10:41) *
Помогите почему то не работает акустика,нажимаем на кнопку,ни какой реакции,за бортом -25

А можно подробней: что за аппарат
Как искали неисправность
Прожиг работает
Цепь катушки пускателя на акустику смотрели
Блокировку проверяли — она сблокирована с переключателем прожиг– акустика зачастую
Удачи
Гость_Алекс_*
Цитата(Шаровая молния @ 19.2.2011, 18:16) *
Ясно. Юмор оценил... radost.gif

Гость
Не знаю как вы но я испытывал таким устройством как ОМПИК-3 - ВОТ ЭТо ВЕЕЩЬ!!!!!!! И прожиг и дожиг и все все что нужно.



Гость_С.А._*
Кто-нибудь сталкивался с блоком прожига ВТ-5000-1??? В сети никаких отзывов. Нам пришла, ни один кабель прожечь не можем. Заводской брак:
1. Не включается ступень прожига 5 (0...8 кВ / 0,8 А DC);
2. При проведении процесса прожига, прожигающее устройство самопроизвольно отключается (срабатывает защита);
3. Пригорает контакт высоковольтного переключателя на стойке управления в режиме «АКУСТИКА».
Отправили на завод, заменили плату калибровки, при первом же пуске на испытательном стенде - снова сгорела((((
Может был у кого опыт использования данной установки?
Шаровая молния
Цитата(Гость_С.А._* @ 22.2.2019, 10:38) *
Кто-нибудь сталкивался с блоком прожига ВТ-5000-1?

Некоторое время пользовались. Отзывы только отрицательные. Прожечь не удалось ни один кабель по-хорошему. Несколько раз ломалась. Ремонтировали сами. С практической точки - можно пробовать прожигать, чтобы потом отработать акустикой. Но не более того.
Если нужны подробности - всё есть, даже с фотографиями.
Ваня Иванов
Цитата(Шаровая молния @ 10.7.2019, 13:41) *
Некоторое время пользовались. Отзывы только отрицательные. Прожечь не удалось ни один кабель по-хорошему...
Уважаемый коллега Шаровая молния! Нисколько не сомневаюсь в Вашем огромном опыте, но здесь Вы в корне не правы. Мне приходилось работать на разных моделях передвижных лабораторий, от древних ЭТЛ-35, ИПК-10, ЛВИ-3 и др. до передвижной лаборатории "Seba dynatronic" с модулем ВТ-5000. На этой лаборатории отработал более 10 лет и никаких проблем не было, до сих пор работает как часы, а ей уже более 20 лет. Не скрою, были кое-какие мелкие устранимые проблемы, но что касается самой конструкции и функционала, то это почти как пересесть с "Запорожца" в "Land Сruiser"...
Шаровая молния
Добрый день!
У блока прожига ВТ5000/1 конструкция и функционал - около нулевой уровень.
Немного из собственных наблюдений.
Как Вам нравится, например, как организован контроль напряжения на выходе установки?
Насчёт сборки: тяжёлый регулировочный трансформатор крепится тремя болтами, которые еле держатся в корпусе трансформатора (вклеены в него).
Прожигающий трансформатор маломощный. Часто срабатывает защита от перегрева. Пока установка "отдыхает" прожигаемый кабель заплывает. Как-то работали на кабеле 0,4 кВ, 70 мм2, бумажно-масляный, длина 150 м. Синяя лампа перегрева не сработала. Но зато через 15 минут из установки пошёл дым. Отключили, привезли на базу, разобрали. Начали чинить. Фоты могу выслать на почту, если потребуется.
Ваня Иванов
Цитата(Шаровая молния @ 11.7.2019, 15:06) *
У блока прожига ВТ5000/1 конструкция и функционал - около нулевой уровень...
Уважаемый коллега Шаровая молния! Из Ваших сообщений мне стало ясно лишь одно - низкий уровень квалификации операторов. Прожиг кабеля всегда начинают испытательной установкой повышенного напряжения на небольшом токе, постепенно снижая напряжение при увеличении тока. Потом переходят на более низкие ступени, не допуская большого роста силы тока! Если Вы сразу начинаете "душить" несчастный кабель большим током, проку от этого никакого - токопроводящий мостик при этом не образуется, Вы тупо не даёте ему возникнуть, потому что вваливаете мощность прожига до упора. Это неправильное и безграмотное выполнение прожига КЛ.
Всё надо делать более аккуратно, на минимально возможных токах и максимально возможном напряжении. А так, как это делаете Вы, никакой мощности установки не хватит! Вам хоть 100 кВт установку дай - Вы её тоже угробите, но кабель так и не сможете дожечь!
Без обид, просто не люблю, когда криворукие "спецы" ругают технику, которой не умеют пользоваться.
Шаровая молния
Цитата(Ваня Иванов @ 11.7.2019, 19:56) *
так, как это делаете Вы, никакой мощности установки не хватит! Вам хоть 100 кВт установку дай - Вы её тоже угробите, но кабель так и не сможете дожечь!Без обид, просто не люблю, когда криворукие "спецы" ругают технику, которой не умеют пользоваться.

Никаких обид на самом деле. icon_biggrin.gif Всё что Вы написали - не про нас. icon_biggrin.gif
На этом предлагаю завершить диалог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.