Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прогрев бетона
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость
Можно ли прогреть небольшой объем бетона сварочным аппаратом,подсоеденив к арматуре?
Гость сочувствующий
Использовать сварочный аппарат для прогрева бетона, в принципе, возможно, всё зависит от наружной температуры и объёма бетона. Но тупо замкнув сварочную цепь на арматуру мы бетон не прогреем. Для прогрева необходимы дополнительные электроды. Выглядит это примерно так: по всей массе бетона равномерно распределяются электроды (те же куски арматуры), соединяются между собой последовательно, образуя две параллельные цепочки. Вот к этим двум цепочкам и присоединяются "прямой" и "обратный" сварочные провода, не образуя замыкания между собой. Контроль температуры ведут термометром, а наличие напряжения по лампе накаливания, включенной между цепочками. Можно использовать на 220 В, она будет гореть не в полный накал. Сверху всё это дело засыпается опилками для теплоизоляции и иэбежания быстрого испарения влаги. Так же следует избегать перегрева, когда бетон "кипит", но это уже к строителям и технологам.
Гость
То есть цепь замыкать не надо?
Гость сочувствующий
Цепь замыкать не надо, прогрев бетона идёт за счёт прохождения тока через бетон между "прямым" и "обратным" проводом сварочного аппарата.
Гость
Спасибо
Гость_денис_*
ПРОГРЕВ БЕТОНА СВАРЧНОМ АППАРАТОМ МОЖНО СХЕМУ
Работник
Посмотрите сдесь
http://note-s.narod.ru/progrev.htm
Гость_алекс_*
можно ли использовать сварочный инвертор для прогрева бетона проводом ПНСВ 1,2
объём бетона 8 участков по 0,13м3
Sergio64rus
Сейчас на площадке уже планируется прогрев. 55 м3 стен. Греть будем электродами, и нужно несколько тмо для этого. Можно ли сажать 2 и более тмо на одну линию? Как это лучше сделать? Подойдёт ли сип для подключения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.