Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подключить двигатель к 220v.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Pash
Помогите подключить эл. двигатель AEG UOZ 112 G 63 от стиральной машины. Вот Инструкция


garrey
В теме "подключение тумблера" упоминается аналог.
gomed12
От щеток выходят белый провод (фаза) и голубой (раб. ноль), а желтый возможно на корпусе (защитный ноль).
Остальные красные-тахогенератор, черный и серый возможно от датчика температуры.
Pash
Цитата(gomed12 @ 7.11.2010, 22:37) *
От щеток выходят белый провод (фаза) и голубой (раб. ноль),

Т.е. мне два провода от розетки подключать именно на эти контакты: белый и голубой? А пусковой кондёр не нужен?
Garrey, мне со своим бы разобраться, а Вы аналоги предлагаете.
Уж простите, но я не силён в вашей электротехнике, а движок нужен.
gomed12
Цитата
Т.е. мне два провода от розетки подключать именно на эти контакты: белый и голубой? А пусковой кондёр не нужен?

Да.
Движок коллекторный , без конденсаторов.
Roman D
Цитата(gomed12 @ 7.11.2010, 21:37) *
От щеток выходят белый провод (фаза) и голубой (раб. ноль), а желтый возможно на корпусе (защитный ноль).
Остальные красные-тахогенератор, черный и серый возможно от датчика температуры.

Коллекторный двигатель в сеть переменного тока включается ротор последовательно со статором. Стало быть, белый с синим (4и5) - в розетку, черный с серым (2и3) перемыкаем. Красные и желтый пусть висят:

R-ротор (3-4) черный, синий
S-статор (2-5, 1-середина) серый, белый +желтый
P-защита
T-таходатчик (6-7) - красные

Для реверсирования меняем концы ротора.

Все данные, в основном, основаны на анализе приложенного паспорта. Но есть расхождения между тугаментом и фотографией. Например, частота.
Pash
Цитата(Roman D @ 12.11.2010, 21:54) *
Стало быть, белый с синим (4и5) - в розетку, черный с серым (2и3) перемыкаем.

Белый и синий идут на щётки. Что и вправду нужно включать в сеть две щётки, а какже статор?
Серого провода нет. Имеется ввиду коричневый?
Roman D
Цитата(Pash @ 17.11.2010, 13:21) *
Имеется ввиду коричневый?

Да.


Не совпадает фото и паспорт... icon_sad.gif

Тогда получается - синий соединяем с черным, а белый и коричневый - в розетку. Иди (для обратного вращения) -белый с черным, коричневый с синим в сеть. Через автомат! icon_smile.gif
domeko
добрый день,подскажите как у этого двигателя уменьшить обороты,подключил как написано ,обороты бешеные,подходить страшно,поставлен на газонокосилке
Pantryk
Двигатели последовательного возбуждения без нагрузки включать нельзя. Вы выбрали не подходящий мотор для газонокосилки. Вообще можно переделать в параллельное, но для этого нужно подобрать к обмотке возбуждения источник питания с таким напряжением, чтобы через нее проходил номинальный ток, или подключать к 220 с добавочным сопротивлением, но что-то мне кажется, что мощность такого резистора должна быть не маленькой.
rosck
Можно уменьшить напряжение питания например с помощью симисторного регулятора. Идеально подошол бы родной блок управления. На ютубе есть ролик как собрать подобное самодельное устройство.Но все это для как говорится для продвинутых пользователей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.