Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 1ф и 3ф счетчики
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


al
Помогите как считать цену за эл.энергию. С 1ф ясно разница в показаниях счетчика на цену за 1 квт, а с 3ф говорят надо учитывать трнсформаторы тока.Как их учитывать то?
ser
На твоих трансформаторах тока написано 1500/5 или 300/5 или ещё чего.Так вот это число и надо умножать на твои показания чтобы получить результат.В первом случае нужно умножить на 300, во втором на 60.Короче всё зависит от надписи на ТТ.
al
Это получается в 300(60 и.т.д) раз больше чем за 1ф?
Это каждый месяц или раз в год,или при регистрации?
И еще вопрос,а если у меня нет 3ф нагрузок,могу я поставить три (3)
1ф счетчиков?
Гость
Цитата(al)
а с 3ф говорят надо учитывать трнсформаторы тока.Как их учитывать то?

Почитайте гл. 1.5. ПУЭ.
icon_eek.gif
И не забывайте о собственной безопасности, когда будете изучать цифры на шильдиках тр-ров icon_exclaim.gif
al
Вы знаете я не профессионал электрик, и если я буду читать это пуэ то все равно ни чего не пойму,как я думаю Вы не поймете если я вам скажу прочитать о синтазе биологических добавок с азотом в агресивной среде.Так что если можно растолкуйте неучу по электрике icon_biggrin.gif
Niiks
Не надо ничего Тебе думать, если не професионал. Просто умножай показания счётчика на коэффициент трнсформации. Например если 300/5, то на 60 и т.д. Это каждый месяц.
Три однофазника вместо 1 трёхфазника тебе не поменяют. Не думай об этом. Можешь только 1ф установить отдельно сам, как контрольные для собственного контроля потребления отдельных помещений или субабонентов.
Успехов!
Гость
Niiks
Огромное спасибо!
А так в принципе то можно поставить 3 однофазных,если очень! попросить?
С уважением!
Гость
Цитата(al)
я не профессионал ,  о синтазе биологических добавок с азотом в агресивной среде.  :D

А с какой стати, товарищ, Вы заинтересовались показания счётчиков, да ещё 3-х фазных с т/т, не по служебной ли надобности?
-А всё от "экономности" - понаберут лентяев-недоучек icon_evil.gif , а потом всё на эл.монтажников сливают!
И т.д.... icon_twisted.gif

Ещё синтазу приплёл, грамотей (агреССивной среды),
-Оценка роли фермента - индуцируемой синтазы оксида азота с использованием ... В общем, применение БД улучшает выживаемость у крыс с экспериментальным сепсисом, вызванным повреждением кишечника...

К счастью, инженерам-электрикам и практикам эта информация не нужна каждый день, а только если любимая крыса съест что-нибуть не то. icon_lol.gif
al
А вы случаем товарисч у корнилова в разведке не служили? Эко вас расколбасило.Все до бональности просто.Приобрели магазин у одного.
Теперь надо перезаключать договор на мощность.У него были 3ф нагруки, у нас их не будет.Вот и все.А то что вы не поленились и из умной книги написали
++Оценка роли фермента - индуцируемой синтазы оксида азота с использованием ..++, говорит о том, что вы профессионал электрик,иногда,между установками розеток, думаете,когда вас заставляют 3 силы.Ну не можите вы профессианально ответить не лезте в топик своим грязным языком,а то действительно ваша крыса съест че нибудь не то и с горя в БД утопится.
И еще советую ТЕБЕ быть по проще,ТЫ в интернете и про граматику вдалбливый своим родственикам.
Ты меня понял,хотя и через задницу,а это главное.
Для НОРМАЛЬНЫХ ребят спецов-вопрос открыт.Если кто может помогтте с ответом.
Сергей Таллинн
al,Вы как были русским дикарём так им и останетесь,хоть Советская Власть и дала Вам образование.Сеть -это не что-то доступное инкогнито,где Вам подобные подобно на улице могут хамить,Сеть,к счастью позволяет людям подняться!!!!!
f389
Цитата(al)
А вы случаем товарисч у корнилова в разведке не служили? Эко вас расколбасило.Все до бональности просто.Приобрели магазин у одного.
Теперь надо перезаключать договор на мощность.У него были 3ф нагруки, у нас их не будет.Вот и все.А то что вы не поленились и из умной книги написали
Ну не можите вы профессианально ответить не лезте в топик своим грязным языком,а то действительно ваша крыса съест че нибудь не то и с горя в БД утопится.
И еще советую ТЕБЕ быть по проще,ТЫ в интернете и про граматику вдалбливый своим родственикам.
Ты меня понял,хотя и через задницу,а это главное.
Для НОРМАЛЬНЫХ ребят спецов-вопрос открыт.Если кто может помогтте с ответом.


Знаешь, "сынок", Россия - Отечество моё и честь страны этой из малых частей собирается! В том числе и от того как используется разговорный/письменный Русский язык. Когда я в школе учился предмет именовался - Родной язык. А теперь: вот "понаехали" из разных мест, и хочется иной раз выйти на улицу с плакатом: "Россия - для русских!!!" Потому что, такие как ТЫ, становятся "ПО ПРОЩЕ" и "втаптывают в грязь" язык и ЧЕСТЬ страны РФ!

Теперь по делу:
Если Вы (твоя контора) у продавца электроэнергии ДОГОВОРитесь на ОДНОФАЗНУЮ нагрузку(сеть220В), тогда и установите (по проекту) 1 шт. 1-фазный счётчик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.