Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: вынос кабеля
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


romavinokur
Добрый день, я являюсь собственником земельного участка взял разришение на постройку жилого дома ,построил дом получил свидетельство право собственности на дом и зем участ. но когда пошол в местный спгэс подключать свет ,они мне заявиле что во дворе моего дома проложен высоковольтный кабель и не хотят из за этого подключать мне свет .вопрос кто должен перенести кабель я или они .пожалусто если можно с сылкой на статью в законодательстве.


Темы не дублируем!
Roman D
Цитата(romavinokur @ 21.10.2010, 17:37) *
,они мне заявиле что во дворе моего дома проложен высоковольтный кабель

И кто ж такой умный выделил? Чья подпись? Ещё б под высоковольткой хату выдали бы...
andrey357
Цитата(romavinokur @ 21.10.2010, 17:37) *
Добрый день, я являюсь собственником земельного участка взял разришение на постройку жилого дома ,построил дом получил свидетельство право собственности на дом и зем участ. но когда пошол в местный спгэс подключать свет ,они мне заявиле что во дворе моего дома проложен высоковольтный кабель и не хотят из за этого подключать мне свет .вопрос кто должен перенести кабель я или они .пожалусто если можно с сылкой на статью в законодательстве.

Если вы собственник (со всеми документами) и никаких обременений нет - просите сети вынести кабель. Кто первый оформил кадастр - тот и прав.
бармалей
если на топосъемке кабель не был показан и была подпись РЭСа об отсутствии в вашей зоне строительства их кабелей. то сети должны сами его вынести. но тут может быть проблема чья подпись из чиновников РЭСа стоит. иногда они говорят что человек поставивший подпись на самом деле не имеет право подписи. если же они подтвердили трассу кабеля то кабель из зоны работ выносите вы.
с2н5он
а Вы хотите перенести? он Вам мешает?

если при выделениии зем. участка подписи РЭСа нет - то у Вас будут проблемы, если есть (не важно чья и с печатью) то не будет по ГК руководитель предприятия несёт ответственность за своих сотрудников
piterfc
Кабель проложен, а почему свет не хотят подключать, линия 0.4 10 кВ далеко проходит? У нас в сетях и ЛЭП 110 кВ и кабели под ними лежат и ничего.
Насчет того, что кабель проложен и земля в собственности это круто=), тут 2 выбора ли бо в сетевую компанию ставиш ультиматум что бы кабель выносили, либо требуеш деньги за транзит"" кабеля, не электроэнергии конечно а просто за то что на твоей территории кабель лежит.
Коот
Цитата(romavinokur @ 21.10.2010, 15:37) *
Добрый день, я являюсь собственником земельного участка взял разришение на постройку жилого дома ,построил дом получил свидетельство право собственности на дом и зем участ. но когда пошол в местный спгэс подключать свет ,они мне заявиле что во дворе моего дома проложен высоковольтный кабель и не хотят из за этого подключать мне свет .вопрос кто должен перенести кабель я или они .пожалусто если можно с сылкой на статью в законодательстве.

Полнейшая глупость Лечится одним движением. Отдайте им писменное заявление с просьбой выдать технические условия на подключение к их сетям. Зарегистрируйте его в установленном порядке, возьмите себе копию. Через 30 дней требуйте либо тех. условий на подключение, либо ПИСЬМЕННОГО отказа от выдачи тех. условий.
В законе нет такой нормы, кторая позволяла бы не выдавать тех. условия на подключения человеку, по участку которого проложень кабель . Даю 100/1 , что через 30 дней вы просто получите свои тех. условия, без каких либо требований.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.