Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светодиодный светильник.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


OBON
Здравствуйте все.
Кто может поделиться опытом эксплуатации LED-светильников "МЕДУЗА" 36В, 6Вт.? Прорабатываем их применение для освещения в сырых туннелях, на напряжение 36В (вольтаж-желание заказчика). Любые другие светильники не на светодиодах требуют большое количество понижающих трансформаторов из-за большой единичной мощности ламп. Суммарная длина туннелей около 400м. Туннелей (технологических) - 4. Цена вроде приемлемая, по сравнению с другими светильниками.
С уважением.
сергей_абрамов
У меня складывается впечатление , что сейчас LCD светилтники не выпускают только ленивые, icon_biggrin.gif , и их такое разнообразие, что просто диву даёшься. Вам может подсказать только практический опыт эксплуатацииднной модели светильника, или имя его производителя.
Удачи.
OBON
Цитата(сергей_абрамов @ 14.10.2010, 23:47) *
... Вам может подсказать только практический опыт эксплуатацииднной модели светильника, или имя его производителя.
...

Здравствуйте все. Дело в том, что я из Казахстана, пока этих светильников у нас нет, а нужен для "знакового"( для Казахстана) объекта в Алматы и количеством около 200шт. Для экспериментов нет времени и денег в таком количестве. Тогда посоветуйте любой другой светильник с светоотдачей более 800лм. и с потребляемой мощностью менее 10Вт. Напряжение питания желательно 36В и менее. Цена также имеет значение.
Заранее спасибо.
P/S. Завод ТОО "АТОН" Россия
Joker
Посоветовать, к сожалению, я Вам ничего не могу, т.к. давно уже не занимался проектированием освещения. Но только могу посоветовать быть аккуратнее по части светодиодных светильников: большинство из них (а может и все) не имеют сертификации для многих видов освещения, т.к. дают неправильную цветопередачу. Обратите на это внимание, исходя из назначения и вида Вашего освещения
бармалей
смотрите на производителей светодиодов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.