Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Образование
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Артем Тольятти
Здравствуйте. Какое образование должно быть у главного энергетика? Техник-электрик пойдет?
Сунцов Денис
Должен быть опыт работы. А учится никогда не поздно.
prude
энергетик начальник говна и пара и вот и думайте какое образование нужно чтоб этим заведовать)
Артем Тольятти
я им м работаю. Все ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ. Всю жизнь до этого работал электриком ( 10 ЛЕТ). Можно ли в трудовую вписать и официально провести энергетиком?
prude
На предприятии должна быть должностная инструкция, в ней прописано -квалификационные требования к работнику по образованию, специальности, стажу работы по специальности, утверждается руководителем. По группе и видах работ в правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей.
Можно зависит от руководства.
Гость
как я знаю,в государственных учреждениях из за диплома могут и не назначить,принять на работу. В ООО,ЗАО,ЧП вроде не так ,знаю гл.энергетика с дипломом техника-механика, даже с дипломом ПТУ- вроде неплохой энергетик ,но грамотенки все таки не хватает .Все таки у кого высшее электр, средне -тех .электр( конечно ,чтоб душа лежала,самое главное ) не сравнишь с теми у кого нет теор.подготовеи
с2н5он
Цитата(Гость @ 8.10.2010, 19:33) *
как я знаю,в государственных учреждениях из за диплома могут и не назначить,принять на работу. В ООО,ЗАО,ЧП вроде не так ,знаю гл.энергетика с дипломом техника-механика, даже с дипломом ПТУ- вроде неплохой энергетик ,но грамотенки все таки не хватает .Все таки у кого высшее электр, средне -тех .электр( конечно ,чтоб душа лежала,самое главное ) не сравнишь с теми у кого нет теор.подготовеи

фигня, надо было назначали директором чела с 8 кл. образовнием в ООО
RomanNV
Цитата(Артем Тольятти @ 6.10.2010, 17:46) *
Здравствуйте. Какое образование должно быть у главного энергетика? Техник-электрик пойдет?

Смотря где он главным энергетиком собирается быть.
Работал сам одно время в непосредственном подчинении главного энергетика завода КамАЗ.
Дак вот, в его хозяйство и ответственность входили:
- Электроэнергия (разумеется);
- Отопление, водоснабжение;
- Технологическое тепло (пар, перегретая вода);
- Газовое хозяйство (чуть ли не всё газы из таблицы менделеева плюс углеводороды);
- Сжатый воздух, вакуум.
Всё это хозяйство просто ОГРОМНОЕ, как по площадям, так и по генерируемым/потребляемым мощностям.
Примерно так.
Как видно, в данном случае одного образования электрика крайне не достаточно.

сергей_абрамов
Цитата(RomanNV @ 9.10.2010, 5:49) *
Смотря где он главным энергетиком собирается быть.
Работал сам одно время в непосредственном подчинении главного энергетика завода КамАЗ.
Дак вот, в его хозяйство и ответственность входили:
- Электроэнергия (разумеется);
- Отопление, водоснабжение;
- Технологическое тепло (пар, перегретая вода);
- Газовое хозяйство (чуть ли не всё газы из таблицы менделеева плюс углеводороды);
- Сжатый воздух, вакуум.
Всё это хозяйство просто ОГРОМНОЕ, как по площадям, так и по генерируемым/потребляемым мощностям.
Примерно так.
Как видно, в данном случае одного образования электрика крайне не достаточно.

Забыли Вы добавить ещё канализация.
Артем Тольятти
Главный фикалист типа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.