Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите.Как это сделать?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


FLICK
Добрый день.Нужна ваша помошь.я в электрике полный ноль.Суть вопроса вот в чем-Мне нужно установить монитор на подвижную конструкцию 360градусов.но проблема в том,что она постоянно крутится и провод от монитора к розетке будет перекручиваться.Вот как сделать чтобы провод не перекручивался?если есть такие готовые подвижные соединения,то как они называются?Спасибо.
RomanNV
Возьмите вращающуюся подставку от электрочайника. Манитор подключите через ИБП.
FLICK
а попроще нет никаких вариантов?мне сказали что такие соединения продают.но название непомнят.
RomanNV
Так у вас это монитор как глобус вращаться чтоли должен, или всего на +-180 градусов?
Andrey59
А что на монитор кроме питания ничего не приходит? Или у него радиопорт(беспроводный). Устройство может называться к примеру кольцевой токосъемник, но лучше поставить механические ограничители поворота
flick
вращается на 360 градусов.т.е. свободное вращение.ограничители ставить нет смысла,т.к. нужно чтобы все вращалось на 360 градусов.кроме питания само собой там будет dvd плеер.но он тоже будет прикреплен к вращающейся части.так что нужно только чтоб провод питания не перекручивался.
FLICK

суть такая-Вот есть стойка.верхняя часть крутится на 360 градусов.мне нужно на верхнюю часть прикрепить монитор с dvd.корпус кстати стойки металический.
savelij®
Ищите приводы вращения рекламных световых конструкций. Если привод не нужен, то используйте только токосъёмник.
Гость_haramamburu_*
А лучше возьмите ноутбук icon_smile.gif
FLICK
А еще проще можно сделать?например если я ноль пущу по корпусу.тогда останется только фазу поставить на подвижное соединение.есть такое в продаже?технически как я понимаю,это не сложно.например железный болт,на болт надеваются две шайбы.на шайбы пояются клемы,и когда стойка будет крутится,одна шайба тоже будет прокручиватся.я так это понимаю.
savelij®
Цитата
ноль пущу по корпусу.тогда останется только фазу поставить на подвижное соединение.есть такое в продаже?

Не встречал скользящих контактов для подачи сетевого напряжения, когда хоть один проводник доступен прикосновению... Пожалуй, кроме, электротранспорта... icon_wink.gif
А наколку на то, что есть в продаже уже озвучил.
Цитата
Привод вращения оснащен токосъемником и может быть использован для вращения предметов, подключенных к злектричесской сети. Особенностью приводов данной серии являються малые габариты и низкое энергопотребление.
Viktor2004
Самый дешевый и практичный совет Вам дал сразу RomanNV. Купите чайник за 700 руб на вращающейся подставке, раздербаньте сам чайник, выкинув нагреватель и все остальное. Вот Вам и фаза и рабочий ноль и защитный ноль.
Anatoli
Нескромный вопрос- а что будет вращать всё это, и каким способом?
andrey357
Возьмите коллекторный двигатель. Или генератор.
Там и подшипники и ось и щетки и кольца.
Проще и надежней конструкции не найдете.
Гость
есть готовое решение вращающиеся контакты...очень миниатюрная вещь, но выдерживает до 1.5кВт..приобретали в фирме "Оазис" готрод Воронеж телефона не знаю знаю почту 938080сабака мейлточка ру
push
На каруселях практически везде установлены такие токосъемники и довольно мощные
Viktor2004
Цитата(push @ 14.2.2012, 6:27) *
На каруселях практически везде установлены такие токосъемники и довольно мощные

Вот только карусельные токосьемники вы фиг где достанете. Они как правило на заказ делаются и на каждой карусели разные. Можно найти только крановые.
Вот я как-то давно чертил такой токосьемник, что бы заказать. Срисовывал с прототипа.
Вот с этой карусели снял. http://www.zamperla.com/ru/product/power-surge.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.