Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Недоотпуск электрической энергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Wazlaw_*
Как подсчитать недоотпуск эл.энергии, если произошло отключение секции шин на 20 мин. На секции находится 9 фидеров. В период с 8-00 до 8-30 нагрузка на секции составляла около 5 мВт
piterfc
5 МВт на 20 мин будет энергия или 5000*1/3=1666,6 кВт часов. Мб недоотпуска и небыло, мб потребители запитались от другой секции.
с2н5он
теоретически 3.3(3) МВтчас
практически не посчитать
а Вам зачем?
Max_Ti
Цитаты из нашей инструкции:
1. Недоотпуск электрической энергии потребителям в результате технологического нарушения в работе вычисляется с момента прекращения или ограничения подачи энергии до момента возобновления ее подачи с нормальными параметрами всем потребителям.
Недоотпуск электрической энергии вычисляется как в случае перерыва энергоснабжения, так и ограничений, связанных с нарушением нормального режима.
2. Недоотпуск электрической энергии во время перерыва энергоснабжения через отключение линий электропередач (воздушных или кабельных) вычисляется исходя из нагрузки этих линий и длительности пребывания их в отключенном состоянии.
3. Недоотпуск электроэнергии потребителям, вызванный аварийной остановкой оборудования через его повреждение или неисправность, если есть граничные величины потребления электроэнергии, определяется как разница между граничным и фактическим потреблением электроэнергии за время, когда имел место недоотпуск.
Во всех других случаях - как разница между среднесуточным потреблением электроэнергии за предыдущий месяц и фактическим потреблением за время, когда имел место недоотпуск.
с2н5он
к чему Вы это? просили посчитать вроде
Max_Ti
К чему? Привел несколько вариантов определения недоотпуска.
Гость_Wazlaw_*
Цитата(Max_Ti @ 30.9.2010, 14:50) *
К чему? Привел несколько вариантов определения недоотпуска.

Спасибо за теорию, но хотелось бы больше конкретики
с2н5он
во-во
Сергей ДД
А зачем вам? В некоторых случаях недоотпуск не математически вычисляется, а исходя из нужности полученного результата. Можно привязаться к вашим числам(выше уже посчитали), можно как вы писали по среднему исходя из потребления ранее. Можно по режимному дню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.