Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ионное спа - своими руками
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Ольга. С
По телевизору посмотрела о ионном спа. Все вроде нормально, но цена очень большая и тут случайно наткнулась на сайт как сделать такое спа (на английском)
Вот меня интересует, как совсем не электрика, не убьет ли током если взять его не от аккумулятора, а от сети. Может кто нибудь нарисует схему, как защититься?

Вот еще по этой теме
Спа своими руками
еще
далее

Ольга. С
Может кто поможет в вопросе:
Так ли важно именно 2 амп.?
Joker
Это нужно для вывода токсинов из организма что ли? icon_biggrin.gif
Вывод токсинов из организма обеспечивает система выделения: печень, почки и т.д. Все остальные системы выводят только деньги из Ваших карманов: об этом говорят ВСЕ врачи, кроме тех, кто работает в подобных "клиниках". Не занимайтесь ерундой. Вот мой Вам совет.

2 А - очень большой ток для человеческого организма. Эта величина намного превышает уровень, считающийся смертельным для человека. Так что не вздумайте подсоединить клеммы электродов вашего "спа" к розетке сети.
Volt380
Цитата(Joker @ 27.9.2010, 11:14) *
2 А - очень большой ток для человеческого организма. Эта величина намного превышает уровень, считающийся смертельным для человека.

в 20 раз!
savelij®
2Ольга. С
Если речь о БП, то берите любой блок с напряжением 12В и максимальным током до 5А с гальванической развязкой. Этим обеспечите безопасность от поражения электротоком. Что произойдёт в корыте с Вашими ногами, это вопрос не электрический, а медицинский. И задать его лучше на соответствующем форуме, но не у торгашей-медиков.
Кстати, на "психотронике" Вам на это намекали... icon_wink.gif
Ольга. С
Но ведь на фотографиях видно, что подкючают спа к аккомулятору, и что аккумулятор 12 вольт и 2 ампера и как это согласуется с Вашими словами? На фото мужчина сидит в воде и живой даже. Вроде, если возьмешься за контакты аккумулятора руками ничего страшного непроисходит.
savelij®
На первой фотографии по первой ссылке не аккумулятор 12В 2А, а зарядное устройство. С какой целью приведена фотография не вникал...
Вас интересовал безопасный способ питания от бытовой сети, на это и был дан ответ.
Медицинские аспекты применения подобных ноу-хау от торгашей не интересуют, ибо просто не верю, как и в прочие супер-устройства на ультразвуке, светодиодах...

PS. Прежде чем начать творить самоделкьные ванны для электролиза, посмотрите ролик shlaki... где-то после 31ой минуты.
Удачи.
Ольга. С
savelij, я наверное навязчива, извиняйте, но если возможно нарисуйте как сделать - на схеме - эту
Цитата
блок с напряжением 12В и максимальным током до 5А с гальванической развязкой
, я потом отпишусь, как у меня все вышло.
P.S. видала я подобные фильмы, как минимум три, но видала и обратные... хочу попробовать сама и остаться живой, поэтому и спрашиваю на форумах.
Цитата
"психотронике" Вам на это намекали...
мне там порекомендовали схему. Буду пытаться разобраться или наверное найду кто мне ее спаяет.
savelij®
Цитата
...видала я подобные фильмы, как минимум три, но видала и обратные...
От производителя?... С радостными высказываниями "излеченных"?

Схема стабилизатора рабочая, хотя есть и другие...
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=53052 , напр., рис. 6.
andrey357
Клуб начинающих конструкторов электрического стула.... icon_biggrin.gif
Ольга. С
Аппарат "живой и мертвой" воды ни каких примесей не дает, а там практически одна и та же конструкция.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.