Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите найти вводную распредкоробку в хрущевке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Allbert
Заменил почти всю проводку по старым кабельным каналам. Осталось найти первую от подъездного щитка распредкоробку в картире. Может кто сталкивался? Где она может быть в трехкомнатной хрущевке? Продырявил уже в нескольких местах, нигде не могу найти..
Roman D
А ее может и вовсе не быть...
Allbert
От счетчика отходит фаза и ноль в мою квартиру. Изнутри уходит с ванны и с туалета по 2 провода и с распредкоробки в комнате. Не могу найти стык. Пусть там и нет распредкоробки, но где они стыкуются?
tesla77.7
Цитата(Allbert @ 26.9.2010, 15:55) *
От счетчика отходит фаза и ноль в мою квартиру. Изнутри уходит с ванны и с туалета по 2 провода и с распредкоробки в комнате. Не могу найти стык. Пусть там и нет распредкоробки, но где они стыкуются?

В магазинах продаются специальные приборы: определители скрытой проводки. С его помощью найдёте где и как проходят провода. Цена у них не большая.
Allbert
Просто во всей квартире уже заменил проводку, осталось последний стык найти. До этого все стыковки сразу нашел. С прибором-то , конечно, проще, но не было его под рукой.. Думал, может, кто менял проводку в трехкомнатной хрущевке, сталкивался с этим вопросом. Наверняка, этот стык делают в определенном типовом для всех домов месте..
с2н5он
далеко не обязательно
элкъ
Цитата(Allbert @ 26.9.2010, 16:55) *
От счетчика отходит фаза и ноль в мою квартиру. Изнутри уходит с ванны и с туалета по 2 провода и с распредкоробки в комнате. Не могу найти стык. Пусть там и нет распредкоробки, но где они стыкуются?

да не ищите этот стык а замените ввод(провода от счётчика до новой распредкоробки которую установите в прихожке и в неё сведёте провода из комнаты)
Allbert
Цитата(элкъ @ 27.9.2010, 8:50) *
да не ищите этот стык а замените ввод(провода от счётчика до новой распредкоробки которую установите в прихожке и в неё сведёте провода из комнаты)


В таком случае придется штробить потолки в ванной и туалете, не хотелось бы там ремонт портить, но видимо придется. Замена электропроводки было вынужденным решением, а не взвешенным и обдуманным с точки зрения последующего ремонта. Но пока вопрос актуальный, тяну до последнего с этим местом, пока делаю другую работенку. Кстати, купил сегодня ОСП за 440 р. Видимо, цена сказалась на качестве исполнения. Пищал только вблизи открытой проводки, но никак не около проводки под бетоном, даже там, где она заведомо имелась..
элкъ
а в подъезде нашли то место где провод ныряет в квартиру.найдите его со стороны квартиры ну а потом ориентируйтесь раньше клали провода 15 см. от потолка и коробки как правило над выключателями. может как то простукиванием поискать. а приборы эти имхо полное дерьмо.
Allbert
Нашел в итоге в середине плиты перекрытия над сквозными полками, что в коридоре между входной дверью и кухней. Высота у полок сантиметров 40 от потолка, длина метра 2.. Очень удобно было штробить надо сказать.. Посмотреть в глаза, тому кто так сделал, блин, учитывая, что рядом посередине между дверями в ванную и туалет было специальное отверстие, которое я впервую очередь и прочистил позавчера.. В общем, нашел, что искал. Всем спасибо! Может, кому еще понадобится.. Невсякий впервую очередь полезет в эти полки искать косынку..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.