Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Люстра из Америки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Блонда
Вопрос у меня такой...если привезу на Украину,люстру которую купила в Америке,можно

ее будет подключить на Украине? (я знаю что ее нужно будет переделывать т.к. в Америке другое напряжение) Переделка вообще возможна?
Dervish
Подключайте как самую обычную люстру. Ничего переделывать не нужно. Изоляция делается с запасом. поэтому на украинском напряжении работать будет без проблем. Только лампочки американские не ставьте. icon_biggrin.gif
элкъ
как говорит один мой знакомый всё что сделано руками человека переделать можно )))
BB
[quote name='элкъ' date='24.9.2010, 18:17' post='150654'… переделать можно ))) [/quote] а зачем? Сказано же: нет смысла. Лампы должны быть российские и все. Разумеется, если люстра обычная, под ЛН или галоген и без встроенного диммера или трансформатора..
элкъ
Цитата(BB @ 26.9.2010, 3:07) *
[quote name='элкъ' date='24.9.2010, 18:17' post='150654'… переделать можно ))) а зачем? Сказано же: нет смысла. Лампы должны быть российские и все. Разумеется, если люстра обычная, под ЛН или галоген и без встроенного диммера или трансформатора..

ну вот и объясните чайнику Блонда что такое галоген диммер и трансформатор ))
Инженер_облэнерго
Если люстра без заморочек, а просто с обычными лампами на 220В то не парься и подключай. Если навороченная то сам не лезь, ну или вытягиваешь вю электронику - ставишь лампочки и провода напрямую icon_smile.gif Главное не завышай мощность лампочек, это у нас можно в люстру где должны лампы 40Вт ставить 100Вт, а у них все посчитано и техника может поплавится или еще чего похуже.
Anatoli
Заморочек там особо нет, токо напряжение питания 120В
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.