Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Правила сдачи на группу допуска по электробезопасности.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


dimadima
Группа допуска подтверждается через год сдачей экзамена.А если просрочил сдачу,нужно опять заново начинать со второй группы,если у меня была 4-ая?
Мастер Джу
Нет
dimadima
То есть,даже если прошло,ну скажем 2 года,я всё равно могу подтвердить свою 4-ю группу?А в каких нибудь правилах есть об этом информация?
с2н5он
вроде нет, но чем больше у Вас перерыв в сдаче и в работе, тем более вероятность, что Вас зарубят при сдаче или заставят сдавать на меньшую гр.
belok5
если память не изменяет, то с группой можно работать год, потом еще 2 года она сохраняется, но работать уже нельзя. а вот если срок больше 3-х лет со сдачи экзамена - группа аннулируется, какой бы ни была. и все заново, со второй
директор777
ПТЭЭП
1.4.19. Проверка знаний работников подразделяется на первичную и периодическую (очередную и внеочередную).
Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет; очередная - в порядке, установленном в п.1.4.20; а внеочередная - в порядке, установленном в п.1.4.23.
1.4.20. Очередная проверка должна производиться в следующие сроки:
- для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок или выполняющего в них наладочные, электромонтажные, ремонтные работы или профилактические испытания, а также для персонала, имеющего право выдачи нарядов, распоряжений, ведения оперативных переговоров, - 1 раз в год;
- для административно-технического персонала, не относящегося к предыдущей группе, а также для специалистов по охране труда, допущенных к инспектированию электроустановок, - 1 раз в 3 года.
1.4.21. Время следующей проверки устанавливается в соответствии с датой последней проверки знаний.
с2н5он
действительно, тоже самое у сетевиков Правила работы с персоналом
8.5. Проверка знаний работников подразделяется на первичную и периодическую (очередную и внеочередную).
Первичная проверка знаний проводится у работников впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием энергоустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет.
Слава
Ему можно ВСЁ!!!
Гость_Александр_*
Цитата(Слава @ 16.9.2010, 17:21) *
Ему можно ВСЁ!!!
Не подскажите где можно скачать книжечку, почитав которую можно смело идти на экзамен по подтверждению третьей группы по электробезопасности?

Гость_Григорий_*
Одной мало будет ПТЭ, ПБЭЕП, ПУЭ, ППБЭ, и еще ...... а где работали и куда поступаете на работу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.