Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помощь
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


galanych
тема такая, при включении света в комна те проподает ток в разетках, и наоборот, при выключении всё работает. что может быть? электрику до этого кто-то переделывал!
дмитрий ^^^
Цитата(galanych @ 10.9.2010, 21:23) *
тема такая, при включении света в комна те проподает ток в разетках, и наоборот, при выключении всё работает. что может быть??????????????????????????????????? электрику до этого кто-то переделывал!

может розетки и свет подключены через контактор. только какой в этом смысл непонятно...
savelij®
Цитата(galanych @ 10.9.2010, 22:23) *
...электрику до этого кто-то переделывал!

Значит, так "переделал", теперь стоит переделать ещё раз, но нормально.
Поиск "косяка" начинать с распаячных коробок.
Dmitry_G
Наверное в розетке появляется еще "фаза" во второй "дырке" icon_smile.gif
Roman D
Тут три варианта.
Поймать этого электрика и поставить на бабки
Нанять другого электрика, с мозгами.
Научиться самому.
с2н5он
есть ещё вариант - забить на всё icon_biggrin.gif
дмитрий ^^^
)) найдите провод , котор. с лампочки приходит)), к нему присоединён одна из розеточной жилы, фаза или ноль. при выключенном выключателе ноль(или фаза) проходит через спираль лампочки, а при включенном там появляется вместо фазы ноль или вместо ноля фаза.
Roman D
А если включаемые лампочки выкрутить на<:)>, в розетках напруга остаётся?
galanych
этот косяк не у меня дома, а у знакомого! пытался исправить, но не могу даже найти распайку, походу её раствором заделали, после переделки, а в квартире уже ремонт сделали, что то ломать жалко, да и не охото поновой обои клеить. лампочки выкручивать не пробывал, думаю в этом смысла нет, ведь если бы ноль или фаза шли через лампочку, то при включении чего либо в разетку лампочка загорелась, хотя бы в пол накала.
savelij®
Цитата(galanych @ 11.9.2010, 15:31) *
... не могу даже найти распайку, походу её раствором заделали, после переделки, а в квартире уже ремонт сделали, что то ломать жалко, да и не охото поновой обои клеить...

Интересный подход... icon_wink.gif Тогда, остаётся одна рекомендация.
Цитата(с2н5он @ 11.9.2010, 9:34) *
есть ещё вариант - забить на всё icon_biggrin.gif

ВВ
Цитата(galanych @ 10.9.2010, 21:23) *
при включении света в комнате проподает ток в разетках, и наоборот, …
Так может быть, какой-то умник, вместо выключателя – переключатель поставил: в одном положении запитывается освещение, в другом – розетки. Возможно, он так пытался мощность ограничить. Откройте выключатель и проверте.
Roman D
Цитата(galanych @ 11.9.2010, 14:31) *
этот косяк не у меня дома, а у знакомого!

"Мотороллер не мой, я просто разместил объяву!" icon_wink.gif
Energetik-04
Цитата(galanych @ 11.9.2010, 18:31) *
не могу даже найти распайку, походу её раствором заделали, после переделки, а в квартире уже ремонт сделали, что то ломать жалко, да и не охото поновой обои клеить.

Простукиванием стен попробуйте определить место расположения распаечных коробок. Потом в этом месте аккуратно(!) вырезаете квадратный участок обоев, аккуратно(!) отклеиваете их, аккуратно(!) icon_biggrin.gif удаляете слой штукатурки и получаете доступ к коробке. Заделка в обратном порядке.
Гость
Цитата(Energetik-04 @ 13.9.2010, 7:31) *
Простукиванием стен попробуйте определить место расположения распаечных коробок. Потом в этом месте аккуратно(!) вырезаете квадратный участок обоев, аккуратно(!) отклеиваете их, аккуратно(!) icon_biggrin.gif удаляете слой штукатурки и получаете доступ к коробке. Заделка в обратном порядке.

Такая же проблема только при включении в розетку приборов загорается лампочка в коридоре потихоньку гаснет и начинает работать приборы включенные в розетку.

Как исправить.
с2н5он
Цитата(Гость @ 17.9.2010, 15:48) *
Такая же проблема только при включении в розетку приборов загорается лампочка в коридоре потихоньку гаснет и начинает работать приборы включенные в розетку.

Как исправить.

тот же самый ответ смотрите (ищите) в коробке
элкъ
Цитата(Гость @ 17.9.2010, 15:48) *
Такая же проблема только при включении в розетку приборов загорается лампочка в коридоре потихоньку гаснет и начинает работать приборы включенные в розетку.

Как исправить.

вы наверно квартиру снимаете ? до вас жил электрик ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.