Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вынос электрокабелей с территории стройки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Феникс_*
Добрый день!
Ситуация сложилась такая: наша организация осуществляет строительство жилого дома. По строительной площадке проходит несколько кабельных линий, которые необходимо вынести с территории стройки. Проект выноса кабельных линий есть, согласован во всех необходимых инстанциях, в том числе и с вышестоящей сетевой организацией. И, собственно, проблема: Владелец подстанции, к которой подключены вышеуказанные кабельные линии, отказывается пускать персонал для осуществление ремонтных работ в его подстанции. Подскажите, пожалуйста, какие есть меры воздействия на хозяина ТП. Желательно со ссылками на действующее законодательство.
Заранее спасибо!
RomanNV
Цитата(Гость_Феникс_* @ 3.9.2010, 9:45) *
Владелец подстанции, к которой подключены вышеуказанные кабельные линии, отказывается пускать персонал для осуществление ремонтных работ в его подстанции.


Хе.
А вы бы сами пустили в свою квартиру джамшутов, которые делают ремонт соседу сверху и им понадобилось стояк передвинуть, потому что у соседа унитаз не встаёт на место?

Только договариваться с хозяином. В приказном порядке это вопрос вряд-ли можно решить.
с2н5он
не совсем понятна ситуация: кабеля выносятся (меняются) полностью или делаются вставки? что за ремонт на ТП если выносятся кабеля?
кто владелец ТП и чей дом строится частный? ипотека? или ?
Гость
Поясню. Наша организация строит жилой дом согласно решению инвестсовета. Согласно проекту, кабельные линии со строительной площадки выносятся путем выполнения вставок по трассе выноса с последующей заводкой их в это же ТП и на эти же фидера. Владелец ТП (ТСЖ, в собственность на ТП в ФРС не оформлена) за наш запрос в части согласования работ по выносу и организации оперативных переключений, необходимых для проведения данных работ, не соглашается (в устной форме), мотивированного отказа на наш запрос в письменной форме не даёт.
Гость_ez81_*
Сделайте письменный запрос иииии договаривайтеSь иначе никак.
mak
Попробуйте через администрацию района. Она имеет на них рычаги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.