Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ищу схему на разрыв напряжения 12V
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


PLATON
Всем привет, вообщем история такая купил камеру заднего вида, установил её просверлил все как надо, включаю а она работает без разметки и без зеркального изображения, а когда проверял в магазине все было нормально, но потом заметил такую странность что если 1 раз включаешь она показывает без разметки, потом выключаешь задний ход и опять включаешь она показывает зеркальное изображение с разметкой все как мне надо, и потом хоть сколько раз втыкай если в интервал на 10 сек то она будет включатся как надо зеркально но если подождать 10 сек и опять воткнуть заднюю она опять показывает без зеркала и без разметки, камеру не взяли обратно в магазин так как я высверлил пару дырок под крепление но дело не в этом, у меня созрел план, а если спаять такую схему с прерывателем напряжения на 1 секунду, то есть мне надо чтобы она работала так, я включаю заднюю скорость напряжение 12V пошло на 1 секунду, потом обрывается на 1 секунду и опять включается напряжение 12V и работает до тех пор пока я не выключу заднюю скорость, ну вроде внятно объяснил, если есть люди которые могут помог прошу отозваться и помочь, благодарю за помощь тем кто откликнулся!
Roman D
Есть подозрение, что при изменении схемы включения можно потерять гарантию (или уже?). А ерунда происходит из-за помех по питанию 12В. Значит, стоит включить в цепь питания +12В фильтр питания.
PLATON
Да нет, я бы хотел поставить схему в разрыве на провода, а не в саму камеру так как туда не залезешь, а гарантии уже все равно нету так как просверлил 2 дырки, и фильтр тут не поможет, тут таблы в самой камере, надо просто включить - выключить и опять включить питалово тогда она работает как надо! говорят что надо делать реле и конденсатор!
DmitriyMon
Цитата(PLATON @ 2.9.2010, 20:52) *
Да нет, я бы хотел поставить схему в разрыве на провода, а не в саму камеру так как туда не залезешь, а гарантии уже все равно нету так как просверлил 2 дырки, и фильтр тут не поможет, тут таблы в самой камере, надо просто включить - выключить и опять включить питалово тогда она работает как надо! говорят что надо делать реле и конденсатор!

А ты уверен, что она так и должна работать, просто алгоритм какой-то не правильный.
Отверстия, которые ты просверлил, они там должны сверлиться или этого не предусмотрено, тогда как же её крепить?
Если ты их просверлил там где они должны быть по инструкции, и камера, оказывается работает как-то не так, тебе обязаны её поменять или вернуть деньги.
А другие так же работают?
С реле не плохая идея, только надо 2 шт и скорее всего не получиться, если нужна такая точность, надо учитывать дребезг контактов на релюшках и концевике коробки передач.
Попробуй изменить алгоритм включения задней передачи и ни чего городить не прийдётся.
Дёрнул ручку назад-вернул обратно и снова воткнул заднюю, Это же так просто, зато, только ты будешь знать, как это делается.

tesla77.7
to Гость_PLATON_*
Попробуйте запитать от отдельного аккамулятора, скорее всего дело действительно в наводках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.