Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Реконструкция ввода электричества в дачный дом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Макс_*
Доброго времени суток.
Вводная. Деревянный бревенчатый дом. Существующий ввод выполнен следующим образом. От четырехпроводной 3-х фазной линии сделано ответвление двумя аллюминиевыми неизолированными проводами. На доме провода крепятся на два фарфоровых изолятора. На провода просто накручены жилы двухжильного аллюминиевого кабеля (АВВГ что ли). Кабель заведен в металлическую коробку, в которой установлены две "пробки" (не знаю как они по правильному называются). Сама коробка крепится на текстолитовой пластине, которая в свою очередь прикреплена к стене на некотором расстоянии с помощью шурупов и втулок. Далее кабель, прикрепленный металлическими скобами прямо к деревянной стене, проходит горизонтально по зданию метра три и вводится в дом. Проход через стену представляет из себя просто отверстие, без каких либо труб, втулок и т.д.
Полная реконструкция ввода с заменой неизолированных проводов на СИП не планируется. Буду отталкиваться от того, что есть. Что планируется сделать и, собсно, вопросы.
1. К неизолированным аллюминиевым проводам прикрепить медный кабель ВВГнг 2х4. Каким образом это лучше сделать? Используя т.н. "орешки" типа "У733М УЗ" или есть другие виды зажимов. Возможно ли в данной ситуации применение зажимов для СИП типа Niled P6 или Р 616?
2. Медный кабель вводится в пломбируемый бокс, в котором устанавливается двухполюсный "автомат". Достаточно ли степени защиты бокса IP55 или необходимо устанавливать бокс со степенью защиты IP65? Можно ли устанавливать бокс прямо на деревянную стену или необходимо сделать негорючую подложку? Или же установить бокс на существующую текстолитовую пластину?.
3. Далее кабель затягивается в пластиковую гофрированную трубку и прокладывается по стене до места ввода. На вводе высверливается отверстие и устанавливается металлическая труба, через которую вводится кабель в здание. Надо ли в металлическую трубу заводить кабель в гофрированной трубке или просто протянуть кабель? Если просто кабель, тогда как обеспечить надежную стыковку "гофры" и металлической трубы. Чем удобнее просверлить отверстие в бревне, спиральным сверлом или пером с удлинителем?

Спасибо.
с2н5он
1. можно орехами
2. степени достаточно, бокс из чего?
3. в металле можно без гофры, трубу возьмите шоб гофра в неё влезла, а сверлить это уже хоязин-барин, кому чё нравится
Гость_Макс_*
Бокс пластиковый.
~Слава~
Добавлю может об этом и знаете - отверстие в стене сверлите с небольшим уклоном в сторону улицы для слива конденсата или влаги
с2н5он
ну для подстраховки можете че нить подложить
Гость_Макс_*
Цитата(~Слава~ @ 2.9.2010, 21:54) *
Добавлю может об этом и знаете - отверстие в стене сверлите с небольшим уклоном в сторону улицы для слива конденсата или влаги


Спасиб за ценный совет, не знал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.