Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Заявка на договрные величины потребления эл .энергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Гость_pit_*
Здравствуйте , получен следущий бланк от арендодателя.. Как его заполнятть ?
Слава
Где счётчик стоит?
Прошлогодние данные есть?
Ответственный за эл-ро х-во есть?
Гость_pit_*
-счетчик стоит внутри ТП с которой запитаны
-ответственного за эл. хоз-во временно нет
- показаний нет арендуем здесь первые месяцы
с2н5он
вопрос в другом - где граница балансовой принадлежности?
если в ТП, то у Вас должно быть СН-2
насчет потребления, если вы несколько месяцев. то придётся примерно прикидывать. сколько срасходуете, величина не критична, т.к. можете её скорректировать
Гость_pit_*
Насчет границ неизвестно. возможно завтра выясню. А что значат эти буквы в таблице СН1 СН2 и т.д. Нагрузку примерно посчитали вышло 64кВт
Слава
ВН - высокое напряжение (110 кВ и выше), СНI - среднее первое напряжение (35 кВ), СНII - среднее второе напряжение (20-1 кВ), НН - низкое напряжение (0,4 кВ и ниже).

64 кВт*час - это постоянно?
64*24*30 = за 30 дней.
с2н5он
в данном случае мощность здесь не при чем, полагаю
Гость_pit_*
64 кВт*час - это постоянно?
64квт это макс. если все включено отсюда можно вычесть кондиционеры включающиеся периодически и зимнее отопление(50% всей мощности).Арендодатель сказал что это условно все и если будут какие то у нас увеличение или уменьшения по мощности , то достаточно предупредить за месяц для корректировки
Слава
Цитата(с2н5он @ 27.8.2010, 23:22) *
в данном случае мощность здесь не при чем, полагаю

Здесь бланк не корректный.
Договорные величины потребления ээ - это величина, которую вы потребите за период (на месяц подсчитано выше). А мощность - это максимальная потребляемая мощность которую Вы можете потребить (например включив одновременно все приёмники). По этой величине рассчитывается ЧЧИМ и всплывает тариф за э/э.
По форме похоже ставится в скобках.
Гость
Здравствуйте!
Нечто подобное пришлось и мне разруливать!Вот в проект протокола-соглашения на следующий год требуется вписать эл.энергию с разбивкой по месяцам (кВТ/ч),и заявленную мощность(кВт/ч) тоже по месяцам.Если с количеством э/энергии всё болеменее понятно(исходя из данных прошлого года),то с заявленной мощностью не очень.Как расчитать правильно заявл. мощность на каждый месяц???Данных о замерах в зимний режимный день прошлого года не имею.Нового оборудования не планируеся,но количество потребления за 2011г. эл.энергии будет значительно сокращено.
Вот пример из прошлогодних договоров:

эл.энергия:ноябрь-09=150 кВт/ч ноябрь-10=160 кВт/ч

Заявл.мощность:ноябрь-09=400 кВт ноябрь-10=400 кВт

Слава
Заявленная мощность, это мощность, которую Вы можете одновременно нагрузить.
При 160 кВт за месяц при одновремееной нагрузке это будет 160/30дней/24часа = 222 Вт. Понятно дело, можно это (160 кВт) спалить и за минуту, но потом тогда всё отключить. Дак вот если нагрузка будет столь неравномерна, то и тариф будет высокий.
Гость
Цитата(Слава @ 19.9.2010, 16:14) *
Заявленная мощность, это мощность, которую Вы можете одновременно нагрузить.
При 160 кВт за месяц при одновремееной нагрузке это будет 160/30дней/24часа = 222 Вт. Понятно дело, можно это (160 кВт) спалить и за минуту, но потом тогда всё отключить. Дак вот если нагрузка будет столь неравномерна, то и тариф будет высокий.

Слава,огромное спасибо за ответ!
Только не понятно,как рассчитывалась заявленная мощность в прошлом году????
В соглашении было:(как пример)
потребление эл.энергии(на месяц)-160 тыс.кВт/ч
заявленная мощность(на месяц)-400 кВт
Вот и интересно мне как рассчитывалась цифра 400 кВт???Никаких методик и нормативов для рассчётов нет.
Заявленная мощность-это та,которую мы не можем превысить в часы максимума(6-00 до 23-00).Вот мне её и надо рассчитать.Просто я не знаю как её раньше рассчитывали.
с2н5он
если Вы не платите за мощность (а похоже что нет) забейте - укажите что было раньше
Слава
с2н5он , ПОВТОРЯЮ - теперь от этой цифры через ЧЧИМ зависит тариф.
с2н5он
Цитата(Слава @ 19.9.2010, 20:24) *
с2н5он , ПОВТОРЯЮ - теперь от этой цифры через ЧЧИМ зависит тариф.

согласен, но только для больших предприятий, а для мелочи вряд ли
Слава
Для юр.лиц.
с2н5он
естественно для юриков
Гость
Друзья!Я,если правильно Вас понял,то значения заявленной мощности на след. год можно послать прошлого года?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.